Контактная группа не смогла согласовать совместное заявление по вопросу пасхального перемирия

Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе на сегодняшнем заседании не смогла утвердить единый текст заявления по вопросу введения нового перемирия в регионе в связи с пасхальными праздниками. Речь о пасхальном перемирии с 26 апреля шла и на предыдущей встрече контактной группы две недели назад. Тогда киевская делегация отказалась согласовывать дополнительные меры по обеспечению прекращения огня. Хотя при этом саму идею стороны поддерживают. Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Стороны в принципе поддерживали идею пасхального перемирия но, к сожалению, они не смогли прийти к единому тексту заявления. Я надеюсь, что на деле стороны будут воздерживаться от боевых действий, в частности, в течение предстоящих пасхальных и майских праздников". Мартин Сайдик приветствовал выбор украинского народа на президентских выборах и намерение новоизбранного президента действовать по урегулированию конфликта "в нормандском формате" и продолжать минский процесс.
24.04.2019 21:13

Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе на сегодняшнем заседании не смогла утвердить единый текст заявления по вопросу введения нового перемирия в регионе в связи с пасхальными праздниками. Речь о пасхальном перемирии с 26 апреля шла и на предыдущей встрече контактной группы две недели назад. Тогда киевская делегация отказалась согласовывать дополнительные меры по обеспечению прекращения огня. Хотя при этом саму идею стороны поддерживают.

Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Стороны в принципе поддерживали идею пасхального перемирия но, к сожалению, они не смогли прийти к единому тексту заявления. Я надеюсь, что на деле стороны будут воздерживаться от боевых действий, в частности, в течение предстоящих пасхальных и майских праздников".

Мартин Сайдик приветствовал выбор украинского народа на президентских выборах и намерение новоизбранного президента действовать по урегулированию конфликта "в нормандском формате" и продолжать минский процесс.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =