Михаил Мясникович провел переговоры с Генсеком ООН

Беларусь рассчитывает на активизацию торгово-экономического сотрудничества с США. Сегодня в Нью-Йорке пройдет первый Белорусско-американский инвестиционный форум. Нашу делегацию возглавляет премьер-министр Беларуси.Сразу же по прибытии в Нью-Йорк Михаил Мясникович провел переговоры с Генсеком ООН Пан Ги Муном. На них обсудили вопросы международного сотрудничества, в том числе и ситуацию в Украине. Пан Ги Мун отметил умную политику Президента Беларуси Александра Лукашенко в отношении кризиса в этой стране и отметил: прекращение огня случилось благодаря минским договоренностям.Также стороны обсудили работу специалистов ООН, которые участвуют в разработке программы перспективного развития Беларуси до 2020 года. Документ позволит в будущем выйти на прямую работу со Всемирным банком и иными финансовыми организациями.
22.09.2014 08:07

Сразу же по прибытии в Нью-Йорк  Михаил Мясникович провел  переговоры  с Генсеком ООН  Пан Ги Муном. На них обсудили  вопросы международного сотрудничества, в том числе и ситуацию в Украине.


Беларусь рассчитывает на активизацию торгово-экономического сотрудничества с США. Сегодня в Нью-Йорке пройдет первый Белорусско-американский инвестиционный форум. Нашу делегацию возглавляет премьер-министр Беларуси.


Сразу же по прибытии в Нью-Йорк Михаил Мясникович провел переговоры с Генсеком ООН Пан Ги Муном. На них обсудили вопросы международного сотрудничества, в том числе и ситуацию в Украине. Пан Ги Мун отметил умную политику Президента Беларуси Александра Лукашенко в отношении кризиса в этой стране и отметил: прекращение огня случилось благодаря минским договоренностям.


Также стороны обсудили работу специалистов ООН, которые участвуют в разработке программы перспективного развития Беларуси до 2020 года. Документ позволит в будущем выйти на прямую работу со Всемирным банком и иными финансовыми организациями.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =