Минск и Москва нашли понимание по большинству вопросов интеграционной повестки

Об этом накануне заявил глава белорусского правительства Сергей Румас по итогам переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым в Минске. В фокусе внимания - двусторонние отношения Беларуси и России. Прежде всего - согласование программы действий союзников по углублению интеграции. До ноября стороны должны привести к единому знаменателю все интеграционные дорожные карты. Они прописаны по секторам экономики. Равные условия хозяйствования - это и единые подходы в налогообложении, и элементы бюджетной политики, и равные цены на энергоносители, - уточнил премьер.  Максимально сблизить позиции в рамках "двойки" - такую задачу перед правительствами поставили главы государств. Для этого созданная российско-белорусская рабочая группа провела ревизию Договора о Союзном государстве 1999 года.
22.06.2019 09:12
Об этом накануне заявил глава белорусского правительства Сергей Румас по итогам переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым в Минске. В фокусе внимания - двусторонние отношения Беларуси и России. Прежде всего - согласование программы действий союзников по углублению интеграции. До ноября стороны должны привести к единому знаменателю все интеграционные дорожные карты. Они прописаны по секторам экономики.

Равные условия хозяйствования - это и единые подходы в налогообложении, и элементы бюджетной политики, и равные цены на энергоносители, - уточнил премьер. 

Максимально сблизить позиции в рамках "двойки" - такую задачу перед правительствами поставили главы государств. Для этого созданная российско-белорусская рабочая группа провела ревизию Договора о Союзном государстве 1999 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =