Минск и Москва обсудят развитие двустороннего сотрудничества

В Беларуси с рабочим визитом Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Как сообщили в МИДе нашей страны, запланировано проведение переговоров. Вопросы взаимодействия рассмотрят министры иностранных дел двух стран.Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: Повестка встречи включает актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества, тематику внешнеполитического взаимодействия, в том числе реализации программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2014-2015 годы. Стороны также планируют обменяться мнениями по некоторым вопросам региональной и международной повестки дня, представляющим взаимный интерес.Как накануне визита подчеркнули в российском МИДе, приоритетность для Москвы отношений с Беларусью определяет насыщенность ведущегося взаимодействия. В этом году главы государств Александр Лукашенко и Владимир Путин встречались уже семь раз. Тесно контактируют руководители правительств как в рамках встреч в двустороннем формате, так и на полях саммитов СНГ, Евразийского экономического союза и других интеграционных объединений.
16.06.2014 07:02

В Беларуси с рабочим визитом Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Как сообщили в МИДе нашей страны, запланировано проведение переговоров.


В Беларуси с рабочим визитом Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Как сообщили в МИДе нашей страны, запланировано проведение переговоров. Вопросы взаимодействия рассмотрят министры иностранных дел двух стран.


Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: Повестка встречи включает актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества, тематику внешнеполитического взаимодействия, в том числе реализации программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2014-2015 годы. Стороны также планируют обменяться мнениями по некоторым вопросам региональной и международной повестки дня, представляющим взаимный интерес.


Как накануне визита подчеркнули в российском МИДе, приоритетность для Москвы отношений с Беларусью определяет насыщенность ведущегося взаимодействия. В этом году главы государств Александр Лукашенко и Владимир Путин встречались уже семь раз. Тесно контактируют руководители правительств как в рамках встреч в двустороннем формате, так и на полях саммитов СНГ, Евразийского экономического союза и других интеграционных объединений.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =