ОБСЕ и ОДКБ договорились вывести сотрудничество на новый уровень

Об этом сегодня в Москве на заседании Постоянного совета  Организации договора о коллективной безопасности заявил генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Это третий визит Томаса Гремингера в Секретариат ОДКБ. По его словам, современным угрозам можно противостоять только совместными усилиями на региональном и глобальном уровнях. А у двух организаций много общего. Стороны обсудили противодействие новым вызовам, в первую очередь - в борьбе с терроризмом. Валерий Семериков, и. о. генерального секретаря ОДКБ: "Детально обсудили ситуацию в Центрально-Азиатском регионе, вызовы и угрозы, которые исходят с территории Афганистана. Обговорили ряд мер, которые бы способствовали снижению напряженности в этом регионе. И, конечно, очень важно - это обмен информацией". Речь также шла о борьбе с незаконным оборотом наркотиков и киберпреступностью. Совместную конференцию ОДКБ и ОБСЕ планируют провести осенью в Москве.
25.04.2019 19:00
Об этом сегодня в Москве на заседании Постоянного совета  Организации договора о коллективной безопасности заявил генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Это третий визит Томаса Гремингера в Секретариат ОДКБ. По его словам, современным угрозам можно противостоять только совместными усилиями на региональном и глобальном уровнях. А у двух организаций много общего. Стороны обсудили противодействие новым вызовам, в первую очередь - в борьбе с терроризмом.

Валерий Семериков, и. о. генерального секретаря ОДКБ: "Детально обсудили ситуацию в Центрально-Азиатском регионе, вызовы и угрозы, которые исходят с территории Афганистана. Обговорили ряд мер, которые бы способствовали снижению напряженности в этом регионе. И, конечно, очень важно - это обмен информацией".

Речь также шла о борьбе с незаконным оборотом наркотиков и киберпреступностью. Совместную конференцию ОДКБ и ОБСЕ планируют провести осенью в Москве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =