Парламентская кампания в Беларуси проходит первый этап

В данный момент утверждены границы избирательных округов, идет формирование окружных и областных комиссий. В том числе об этом, но и не только в интервью нашему телеканалу рассказала глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Сегодня в Белтелерадиокомпании состоялась запись первого видеобращения в рамках парламентских выборов. На протяжении 3 месяцев Лидия Ермошина будет сообщать о всех деталях кампании, полная версия станет доступна на сайте Центральной избирательной комиссии. По мнению главы ЦИК, кампания началась на спокойном фоне, тем не менее с каждым днем наблюдается рост обращений в Центральную комиссию  с просьбой разъяснить те или иные моменты избирательного законодательства. Образование окружных комиссий завершится 2 сентября. Затем избирательная кампания перейдет в новую фазу. Претенденты на депутатские мандаты смогут подавать документы о регистрации инициативных групп по сбору подписей. Выдвижение кандидатов пройдет с 8 сентября по 7 октября, а их регистрация - с 8 по 17 октября. Полную версию интервью с главой Центризбиркома смотрите сегодня в "Панораме".
08.08.2019 19:20

В данный момент утверждены границы избирательных округов, идет формирование окружных и областных комиссий. В том числе об этом, но и не только в интервью нашему телеканалу рассказала глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Сегодня в Белтелерадиокомпании состоялась запись первого видеобращения в рамках парламентских выборов. На протяжении 3 месяцев Лидия Ермошина будет сообщать о всех деталях кампании, полная версия станет доступна на сайте Центральной избирательной комиссии. По мнению главы ЦИК, кампания началась на спокойном фоне, тем не менее с каждым днем наблюдается рост обращений в Центральную комиссию  с просьбой разъяснить те или иные моменты избирательного законодательства.

Образование окружных комиссий завершится 2 сентября. Затем избирательная кампания перейдет в новую фазу. Претенденты на депутатские мандаты смогут подавать документы о регистрации инициативных групп по сбору подписей. Выдвижение кандидатов пройдет с 8 сентября по 7 октября, а их регистрация - с 8 по 17 октября. Полную версию интервью с главой Центризбиркома смотрите сегодня в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =