Парламентские выборы пройдут в Беларуси по закону и в рамках Конституции

Вопросы организации электоральной кампании Президент обсудил с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной. Срок полномочий у парламента и Президента истекает в один год - в 2020. Закон не запрещает проводить эти избирательные кампании одновременно. Но в Беларуси так сложилась практика - их стараются не совмещать. Президентские выборы, как и планировалось, пройдут в следующем году, а парламентские должны состояться уже в ноябре.  Предложения Центризбиркома: провести выборы в Совет Республики 7-го ноября, а в Палату представителей - 17-го. Александр Лукашенко поручил проработать эти варианты. Cегодня также в центре внимания Президента была  продовольственная безопасность и развитие биотехнологической отрасли. В Беларуси создают предприятие завтрашнего дня. Новый комплекс в Пуховичском районе будет перерабатывать 250 тысяч тонн зерна в год. Во время совещания обсудили ход реализации проекта, подготовку кадров и пути сбыта готовой продукции.
30.07.2019 17:02
Вопросы организации электоральной кампании Президент обсудил с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной. Срок полномочий у парламента и Президента истекает в один год - в 2020. Закон не запрещает проводить эти избирательные кампании одновременно. Но в Беларуси так сложилась практика - их стараются не совмещать. Президентские выборы, как и планировалось, пройдут в следующем году, а парламентские должны состояться уже в ноябре. 

Предложения Центризбиркома: провести выборы в Совет Республики 7-го ноября, а в Палату представителей - 17-го. Александр Лукашенко поручил проработать эти варианты.

Cегодня также в центре внимания Президента была  продовольственная безопасность и развитие биотехнологической отрасли. В Беларуси создают предприятие завтрашнего дня. Новый комплекс в Пуховичском районе будет перерабатывать 250 тысяч тонн зерна в год. Во время совещания обсудили ход реализации проекта, подготовку кадров и пути сбыта готовой продукции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =