Роберто Антонионе: Председательство Беларуси в ЦЕИ в 2017 году было эффективным, заметным и важным

Председательство Беларуси в Центрально-Европейской инициативе в 2017 году было эффективным, заметным и важным. Как и два года назад, активность нашей страны в организации и сейчас отмечена по самым разным направлениям. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" заявил Генеральный секретарь ЦЕИ Роберто Антонионе. Политик отметил, что с белорусской стороны ЦЕИ получает много полезного - сотрудничество с официальным Минском признано взаимовыгодным. Роберто Антонионе, Генеральный секретарь Центрально-Европейской инициативы: "Председательство Беларуси в ЦЕИ оцениваю исключительно позитивно. Это было эффективно, заметно и важно. Беларусь проделала большую работу. Активность вашей страны отмечена по самым разным направлениям в ЦЕИ. Беларусь прекрасно проявляет себя в научной сфере, особенно по части инноваций, в сфере культуры и других. С вашей стороны получено много полезного - это проекты, это также обмен опытом. Иными словами, ваша страна представляет себя очень достойно". Роберто Антонионе рассказал о совместной деятельности в рамках Центрально-Европейской инициативы, подчеркнув, что из представителей "Восточного партнерства" в ЦЕИ Беларусь является ключевой фигурой.
08.04.2019 08:01
Председательство Беларуси в Центрально-Европейской инициативе в 2017 году было эффективным, заметным и важным. Как и два года назад, активность нашей страны в организации и сейчас отмечена по самым разным направлениям. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" заявил Генеральный секретарь ЦЕИ Роберто Антонионе. Политик отметил, что с белорусской стороны ЦЕИ получает много полезного - сотрудничество с официальным Минском признано взаимовыгодным.

Роберто Антонионе, Генеральный секретарь Центрально-Европейской инициативы: "Председательство Беларуси в ЦЕИ оцениваю исключительно позитивно. Это было эффективно, заметно и важно. Беларусь проделала большую работу. Активность вашей страны отмечена по самым разным направлениям в ЦЕИ. Беларусь прекрасно проявляет себя в научной сфере, особенно по части инноваций, в сфере культуры и других. С вашей стороны получено много полезного - это проекты, это также обмен опытом. Иными словами, ваша страна представляет себя очень достойно".

Роберто Антонионе рассказал о совместной деятельности в рамках Центрально-Европейской инициативы, подчеркнув, что из представителей "Восточного партнерства" в ЦЕИ Беларусь является ключевой фигурой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =