В Беларусь прибывает генеральный директор МАГАТЭ

В рамках трехдневного рабочего визита Юкия Амано встретится с главой МИДа нашей страны Владимиром Макеем, а также представителями органов госуправления Беларуси. Также гендиректор МАГАТЭ примет участие в церемонии открытия Международной выставки и конференции "АтомЭкспо", посетит площадку строительства Белорусской АЭС и Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси: Политические контакты правительства Республики Беларусь и руководство МАГАТЭ осуществляются на стабильно высоком уровне. За последние 4 года сотоялись визиты в Беларусь Генерального директора Агентства Юкия Амана (2012 г.) и двух его заместителей - Александра Бычкова (2012 г.) и Дениса Флоры (2014 г.). Приоритетами взаимодействия с Агентством являются развитие национальной ядерно-энергетической инфраструктуры, в том числе укрепление кадрового потенциала ветви и регулирующего органа, а также здравоохранение, реабилитация регионов, которые потерпели в итога аварии на ЧАЭС". Кроме того, стало известно, что в течение года и начале следующего строящуюся белорусскую АЭС посетят оценочные миссии МАГАТЭ. Напомним, ввод первого энергоблока атомной электростанции в промышленную эксплуатацию запланирован на 2018 год, второго - на 2020.
18.04.2016 07:07

В рамках трехдневного рабочего визита Юкия Амано встретится с главой МИДа нашей страны Владимиром Макеем, а также представителями органов госуправления Беларуси. Также гендиректор МАГАТЭ примет участие в церемонии открытия Международной выставки и конференции "АтомЭкспо", посетит площадку строительства Белорусской АЭС и Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси:

Политические контакты правительства Республики Беларусь и руководство МАГАТЭ осуществляются на стабильно высоком уровне. За последние 4 года сотоялись визиты в Беларусь Генерального директора Агентства Юкия Амана (2012 г.) и двух его заместителей - Александра Бычкова (2012 г.) и Дениса Флоры (2014 г.). Приоритетами взаимодействия с Агентством являются развитие национальной ядерно-энергетической инфраструктуры, в том числе укрепление кадрового потенциала ветви и регулирующего органа, а также здравоохранение, реабилитация регионов, которые потерпели в итога аварии на ЧАЭС".

Кроме того, стало известно, что в течение года и начале следующего строящуюся белорусскую АЭС посетят оценочные миссии МАГАТЭ. Напомним, ввод первого энергоблока атомной электростанции в промышленную эксплуатацию запланирован на 2018 год, второго - на 2020.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =