В Минске проходит ежегодный семинар руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений

В Минске сегодня проходит ежегодный семинар руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси. В ближайшие пять дней обсудят основные задачи в работе загранорганизаций. В приоритете - развитие внешнеэкономического вектора в условиях жесткой конкуренции на мировых рынках, а также продвижение образовательного, спортивного и туристического потенциала Беларуси. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Вы видите, что происходит в мире и на наших внешних рынках. Есть проблемы, вынужден это признать, с решением тех напряженных задач и параметров, которые поставлены в этом году, и выполнение которых - непосредственная сфера ответственности в том числе МИД и загранучреждений. Главная наша задача - это продвижение белорусских товаров и услуг на внешние рынки. В этих условиях требования к работе посольств, важность их вклада в реагирование на внешние вызовы будет возрастать". Отдельное внимание планируется уделить участию нашей страны в Евразийском экономическом союзе, председательство в котором перейдет к Беларуси в 2020 году, а также взаимодействию со странами-партнерами. Дмитрий Мирончик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Швеции: "Этот год отличительный тем, что у нас есть зарубежное представительство во всех странах Северной Европы, и это повлияло на интенсивность наших двусторонних отношений и итоги экономического сотрудничества. Я очень доволен динамикой со Швецией и Норвегией. У нас позитивная динамика экспортных поставок, есть ряд идей и ряд конкретных планов в области инвестиций". В насыщенной программе семинара планируется множество деловых встреч с топ-менеджментом предприятий-экспортеров. Запланированы визиты на отечественные предприятия БелТПП, "Белджи" и БелАЗ. А также посещение Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". 
15.07.2019 14:45

В Минске сегодня проходит ежегодный семинар руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси. В ближайшие пять дней обсудят основные задачи в работе загранорганизаций. В приоритете - развитие внешнеэкономического вектора в условиях жесткой конкуренции на мировых рынках, а также продвижение образовательного, спортивного и туристического потенциала Беларуси.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Вы видите, что происходит в мире и на наших внешних рынках. Есть проблемы, вынужден это признать, с решением тех напряженных задач и параметров, которые поставлены в этом году, и выполнение которых - непосредственная сфера ответственности в том числе МИД и загранучреждений. Главная наша задача - это продвижение белорусских товаров и услуг на внешние рынки. В этих условиях требования к работе посольств, важность их вклада в реагирование на внешние вызовы будет возрастать".

Отдельное внимание планируется уделить участию нашей страны в Евразийском экономическом союзе, председательство в котором перейдет к Беларуси в 2020 году, а также взаимодействию со странами-партнерами.

В Минске проходит ежегодный семинар руководителей дипломатических представительств.jpg

Дмитрий Мирончик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Швеции: "Этот год отличительный тем, что у нас есть зарубежное представительство во всех странах Северной Европы, и это повлияло на интенсивность наших двусторонних отношений и итоги экономического сотрудничества. Я очень доволен динамикой со Швецией и Норвегией. У нас позитивная динамика экспортных поставок, есть ряд идей и ряд конкретных планов в области инвестиций".

В насыщенной программе семинара планируется множество деловых встреч с топ-менеджментом предприятий-экспортеров. Запланированы визиты на отечественные предприятия БелТПП, "Белджи" и БелАЗ. А также посещение Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =