В ЦИК утвердили план организации предстоящих парламентских выборов

В Беларуси началась парламентская кампания. Накануне стали известны даты, а уже сегодня Центризбирком утвердил календарный план выборов. Это значит - определены основные этапы кампании. В этот раз выделено больше средств, что связано с ростом средней зарплаты по стране. Из Центризбиркома передает Алексей Волков. 7 ноября состоятся выборы в Совет Республики, а 17-го - в Палату представителей седьмого созыва. В свою очередь Центризбирком сегодня утвердил план действия и организацию парламентских кампаний. Так, на проведение всех мероприятий из бюджета выделено примерно 23 миллиона рублей. Почти два десятка вопросов на заседании Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов обсудили представители ЦИК. Среди основных тем: календарный план мероприятий и организация расходов на подготовку парламентской кампании Первый этап из которой - образование окружных избирательных комиссий на выборах депутатов Палаты представителей должен завершиться до 2 сентября. А вот выдвижение кандидатов в Совет Республики пройдет с 9 сентября по 8 октября. К слову, выборы в верхнюю палату парламента не предусматривают проведения агитации. От каждой области и Минска тайным голосованием на собраниях местных депутатов избираются 8 членов Совета Республики. Еще 8 назначается Главой государства. Беларусь направила приглашения международным организациям наблюдать за выборами Также Беларусь направила приглашения международным организациям наблюдать за выборами: это Парламентская ассамблея ОБСЕ, Исполком СНГ и Шанхайская организация сотрудничества. Говорить о количестве наблюдателей преждевременно - миссии пока не сформированы. Приедут и центризбиркомы стран СНГ, Грузии и Республики Корея.
06.08.2019 15:15

В Беларуси началась парламентская кампания. Накануне стали известны даты, а уже сегодня Центризбирком утвердил календарный план выборов. Это значит - определены основные этапы кампании. В этот раз выделено больше средств, что связано с ростом средней зарплаты по стране.

Из Центризбиркома передает Алексей Волков. 7 ноября состоятся выборы в Совет Республики, а 17-го - в Палату представителей седьмого созыва. В свою очередь Центризбирком сегодня утвердил план действия и организацию парламентских кампаний. Так, на проведение всех мероприятий из бюджета выделено примерно 23 миллиона рублей. Почти два десятка вопросов на заседании Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов обсудили представители ЦИК.

Среди основных тем: календарный план мероприятий и организация расходов на подготовку парламентской кампании

Первый этап из которой - образование окружных избирательных комиссий на выборах депутатов Палаты представителей должен завершиться до 2 сентября. А вот выдвижение кандидатов в Совет Республики пройдет с 9 сентября по 8 октября. К слову, выборы в верхнюю палату парламента не предусматривают проведения агитации. От каждой области и Минска тайным голосованием на собраниях местных депутатов избираются 8 членов Совета Республики. Еще 8 назначается Главой государства.

В ЦИК утвердили план организации предстоящих парламентских выборов.jpg

Беларусь направила приглашения международным организациям наблюдать за выборами

Также Беларусь направила приглашения международным организациям наблюдать за выборами: это Парламентская ассамблея ОБСЕ, Исполком СНГ и Шанхайская организация сотрудничества. Говорить о количестве наблюдателей преждевременно - миссии пока не сформированы. Приедут и центризбиркомы стран СНГ, Грузии и Республики Корея.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =