Йоханнес Хан встретился с главой белорусского МИД Владимиром Макеем

Этим утром Йоханнес Хан встретился с главой белорусского МИД Владимиром Макеем. Дипломаты обсудили взаимоотношения Минска и Брюсселя. В том числе развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, контакты в сфере международной технической помощи, укрепление политического диалога по линии Беларусь - ЕС. Также одним из пунктов стали задачи, согласованные на брюссельском саммите "Восточного партнерства". Владимир Макей отметил важность визита Йоханнеса Хана для развития двусторонних отношений. Сегодня же Йоханнес Хан встретится с главой белорусского правительства. На повестке - торговля, инвестиции, международная техническая помощь. При поддержке Евросоюза утверждена новая стратегия Европейского банка реконструкции и развития до 2019 года. Теперь ЕБРР полноценно работает с госсектором, а ранее финансировались только частные проекты. Среди тех, что готовятся к реализации, - модернизация транспортной, таможенной и водоочистной инфраструктуры, а также проекты в банковской сфере.
30.01.2018 12:03

Этим утром Йоханнес Хан встретился с главой белорусского МИД Владимиром Макеем. Дипломаты обсудили взаимоотношения Минска и Брюсселя. В том числе развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, контакты в сфере международной технической помощи, укрепление политического диалога по линии Беларусь - ЕС. Также одним из пунктов стали задачи, согласованные на брюссельском саммите "Восточного партнерства". Владимир Макей отметил важность визита Йоханнеса Хана для развития двусторонних отношений.

Сегодня же Йоханнес Хан встретится с главой белорусского правительства. На повестке - торговля, инвестиции, международная техническая помощь. При поддержке Евросоюза утверждена новая стратегия Европейского банка реконструкции и развития до 2019 года. Теперь ЕБРР полноценно работает с госсектором, а ранее финансировались только частные проекты. Среди тех, что готовятся к реализации, - модернизация транспортной, таможенной и водоочистной инфраструктуры, а также проекты в банковской сфере.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =