Александр Лукашенко поручил проработать даты парламентской избирательной кампании

Президент Беларуси поручил проработать предложения ЦИКа провести выборы в Совет Республики 7 ноября, а в Палату представителей - 17 ноября. Проекты указов должны быть подготовлены к понедельнику. Вопросы организации электоральной кампании Александр Лукашенко обсудил с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной. Срок полномочий у парламента и Президента истекает в один год - в 2020. Закон не запрещает проводить эти кампании одновременно. Но в Беларуси - так сложилась практика - их стараются не совмещать. Речь также шла о финансировании избирательной кампании Подход остается неизменным: выборы проводят по самым экономным стандартам. Обсуждали и вопросы информирования людей. Позиция Главы государства однозначна: все должно пройти открыто, демократично и по закону. А в основе электоральных процессов должны лежать порядок и стабильность.
31.07.2019 07:15

Президент Беларуси поручил проработать предложения ЦИКа провести выборы в Совет Республики 7 ноября, а в Палату представителей - 17 ноября. Проекты указов должны быть подготовлены к понедельнику. Вопросы организации электоральной кампании Александр Лукашенко обсудил с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной. Срок полномочий у парламента и Президента истекает в один год - в 2020. Закон не запрещает проводить эти кампании одновременно. Но в Беларуси - так сложилась практика - их стараются не совмещать.

Александр Лукашенко поручил проработать даты парламентской избирательной кампании.jpg

Речь также шла о финансировании избирательной кампании

Подход остается неизменным: выборы проводят по самым экономным стандартам. Обсуждали и вопросы информирования людей. Позиция Главы государства однозначна: все должно пройти открыто, демократично и по закону. А в основе электоральных процессов должны лежать порядок и стабильность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =