Александр Лукашенко принял участие в международной конференции, которая состоялась в Ашхабаде

Туркменистан празднует День нейтралитета. Гурбангулы Бердымухамедова и всех жителей этой страны с национальным праздником поздравил Президент Александр Лукашенко. Для участия в торжествах и международной конференции в Ашхабад прибыли главы государств и правительств многих стран, руководители авторитетных международных организаций и многочисленные представители зарубежных СМИ. В масштабном форуме под названием «Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития» принял участие Глава белорусского государства. Александр Лукашенко призывал Россию и Турцию пойти на уступки и компромиссы для сглаживания ситуации. Как заявил белорусский лидер, Минск и далее готов играть роль нейтральной площадки, на которой могут решаться самые серьезные вопросы. Президент Беларуси считает, что на мировой арене необходимо возродить доверие. Как заметил Александр Лукашенко, в современном мире возрастает роль малых и средних государств. Их вклад в устойчивое развитие, обеспечение мира и безопасности в своих регионах, по мнению Президента, трудно переоценить. Александр Лукашенко обратил внимание на ту огромную социальную поддержку, которая оказывается в Туркменистане людям, укрепляя их веру в собственное будущее и будущее родного государства. Он отметил, что во внутренней политике Беларусь также нацелена на создание эффективной национальной экономики, достойных условий жизни для своих граждан, эволюционные преобразования при сохранении социальной ответственности государства. И буквально час назад визит завершился. 
12.12.2015 15:01

Туркменистан празднует День нейтралитета. Гурбангулы Бердымухамедова и всех жителей этой страны с национальным праздником поздравил Президент Александр Лукашенко. Для участия в торжествах и международной конференции в Ашхабад прибыли главы государств и правительств многих стран, руководители авторитетных международных организаций и многочисленные представители зарубежных СМИ. В масштабном форуме под названием «Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития» принял участие Глава белорусского государства. Александр Лукашенко призывал Россию и Турцию пойти на уступки и компромиссы для сглаживания ситуации. Как заявил белорусский лидер, Минск и далее готов играть роль нейтральной площадки, на которой могут решаться самые серьезные вопросы.

Президент Беларуси считает, что на мировой арене необходимо возродить доверие. Как заметил Александр Лукашенко, в современном мире возрастает роль малых и средних государств.

Их вклад в устойчивое развитие, обеспечение мира и безопасности в своих регионах, по мнению Президента, трудно переоценить.

Александр Лукашенко обратил внимание на ту огромную социальную поддержку, которая оказывается в Туркменистане людям, укрепляя их веру в собственное будущее и будущее родного государства. Он отметил, что во внутренней политике Беларусь также нацелена на создание эффективной национальной экономики, достойных условий жизни для своих граждан, эволюционные преобразования при сохранении социальной ответственности государства. И буквально час назад визит завершился. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =