Александр Лукашенко с рабочей поездкой посещает Ветковский район

Сегодня под пристальным вниманием Президента Гомельщина. Александр Лукашенко посещает Ветковский район. И первая остановка - птицефабрика хозяйства "Белоруснефть-Особино". Главе государства доложили о социально-экономическом развитии региона, финансовом состоянии предприятия и перспективах его развития. Производственный цех в Новоселках был построен по программе развития районов, пострадавших от последствий Чернобыля. Новое предприятие сулило большие возможности региону, однако выйти на рентабельную работу не удалось. Потому полтора года назад его передали под контроль Беларуснефти. Сейчас цех набирает обороты.  Ветковщина - классический пример аграрного региона. Экономику определяет сельское хозяйство. Более 60 % местного бюджета составляют предприятия именно этого профиля. Потому здесь жизненно важны безубыточные производства.  Поручения Главы государства касаются не только Гомельщины. Проблемы одинаковые по всей стране. Так, Президент потребовал взять под жесткий контроль ситуацию с падежом скота. Только в прошлом  году потери по республике составили порядка 85 тысяч голов. Это недопустимо! Президент подключил к решению этого вопроса правительство и Генпрокуратуру. Отдельные поручения прозвучали и по Гомсельмашу.  Рабочую поездку Глава государства анонсировал во вторник во время республиканского селектора по вопросам уборочной кампании. На совещании Александр Лукашенко напомнил, что уже не первый раз обращает внимание руководства региона - пересмотреть структуру посевных площадей, учитывая изменения климата.  Как идет работа на Гомельщине,  оценят сегодня. Ожидается, что Александр Лукашенко ознакомится с ходом жатвы на примере хозяйства "Радуга-Агро". Там на полях работают несколько зерноуборочных комбайнов на газомоторном топливе. Машины были изготовлены по поручению Президента. Традиционно внимание уделят и комплексному развитию региона. Ветковский район один из самых пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, поэтому закономерно Президенту доложат о возможностях оздоровления местных жителей. Глава государства также посетит и Ветковскую детско-юношескую спортивную школу, там в мае прошлого года открыли комплекс бассейнов. Подробности в следующих выпусках.
25.07.2019 12:15

Сегодня под пристальным вниманием Президента Гомельщина. Александр Лукашенко посещает Ветковский район. И первая остановка - птицефабрика хозяйства "Белоруснефть-Особино". Главе государства доложили о социально-экономическом развитии региона, финансовом состоянии предприятия и перспективах его развития. Производственный цех в Новоселках был построен по программе развития районов, пострадавших от последствий Чернобыля. Новое предприятие сулило большие возможности региону, однако выйти на рентабельную работу не удалось. Потому полтора года назад его передали под контроль Беларуснефти. Сейчас цех набирает обороты. 

Александр Лукашенко с рабочей поездкой посещает Ветковский район

Ветковщина - классический пример аграрного региона. Экономику определяет сельское хозяйство. Более 60 % местного бюджета составляют предприятия именно этого профиля. Потому здесь жизненно важны безубыточные производства.  Поручения Главы государства касаются не только Гомельщины. Проблемы одинаковые по всей стране. Так, Президент потребовал взять под жесткий контроль ситуацию с падежом скота. Только в прошлом  году потери по республике составили порядка 85 тысяч голов. Это недопустимо! Президент подключил к решению этого вопроса правительство и Генпрокуратуру. Отдельные поручения прозвучали и по Гомсельмашу. 

Рабочую поездку Глава государства анонсировал во вторник во время республиканского селектора по вопросам уборочной кампании. На совещании Александр Лукашенко напомнил, что уже не первый раз обращает внимание руководства региона - пересмотреть структуру посевных площадей, учитывая изменения климата. 

Александр Лукашенко с рабочей поездкой посещает Ветковский район

Как идет работа на Гомельщине,  оценят сегодня. Ожидается, что Александр Лукашенко ознакомится с ходом жатвы на примере хозяйства "Радуга-Агро". Там на полях работают несколько зерноуборочных комбайнов на газомоторном топливе. Машины были изготовлены по поручению Президента. Традиционно внимание уделят и комплексному развитию региона. Ветковский район один из самых пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, поэтому закономерно Президенту доложат о возможностях оздоровления местных жителей. Глава государства также посетит и Ветковскую детско-юношескую спортивную школу, там в мае прошлого года открыли комплекс бассейнов. Подробности в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =