Александр Лукашенко встретился с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой

От глобального союзного строительства до конкретных проблемных вопросов белорусско-российского сотрудничества. Об этом шла речь на встрече Президента Александра Лукашенко с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. В рамках дискуссий по углублению интеграции между Беларусью и Россией создана совместная межправительственная группа. Она работает над тем, чтобы найти развязки по чувствительным для стран вопросам и выйти на программу действий по наполнению договора о союзном строительстве. Александр Лукашенко констатировал, что пока идет "непонятное торможение". Это при том, что уже на следующей неделе запланирована встреча лидеров Беларуси и России в Санкт-Петербурге. Глава нашего государства заметил, что при решении стратегических вопросов важно не забывать о текущих темах двусторонней повестки: от поставок белорусского продовольствия, которое периодически не пускают на российский рынок, до возможности свободного участия в госзакупках, трудностей промышленной кооперации и последствий налогового маневра для Беларуси.
09.07.2019 13:10

От глобального союзного строительства до конкретных проблемных вопросов белорусско-российского сотрудничества. Об этом шла речь на встрече Президента Александра Лукашенко с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. В рамках дискуссий по углублению интеграции между Беларусью и Россией создана совместная межправительственная группа. Она работает над тем, чтобы найти развязки по чувствительным для стран вопросам и выйти на программу действий по наполнению договора о союзном строительстве. Александр Лукашенко констатировал, что пока идет "непонятное торможение". Это при том, что уже на следующей неделе запланирована встреча лидеров Беларуси и России в Санкт-Петербурге.

Григорий Рапота.jpg

Глава нашего государства заметил, что при решении стратегических вопросов важно не забывать о текущих темах двусторонней повестки: от поставок белорусского продовольствия, которое периодически не пускают на российский рынок, до возможности свободного участия в госзакупках, трудностей промышленной кооперации и последствий налогового маневра для Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =