Александр Лукашенко встретился с лидерами Боснии и Герцеговины и Молдовы

Сегодня - 21 июня, а это значит, что день, о котором мы так много говорили и будем говорить, настал! Сегодня в столице состоится торжественное открытие ІІ Европейских игр. Это знаковое спортивное событие все мы ждали уже давно, как и тысячи спортсменов и туристов. На стадионе "Динамо" мы увидим и множество гостей самого высокого уровня. В эти минуты Национальный аэропорт принимает рейсы со всего континента. С прибывшими накануне лидерами Боснии и Герцеговины и Молдовы встретился наш Президент. О чем шла речь во Дворце Независимости, расскажет Ольга Макей. Часть VIP-гостей церемонии открытияІІ Европейских игр, а это лидеры зарубежных государств, в Минск прилетела накануне. Во-первых, чтобы детально обсудить двусторонние отношения с официальным Минском, встретиться с нашим Президентом. А во-вторых, чтобы почувствовать атмосферу спортивного праздника. Сегодня до вечера для этого как раз будет время. Председатель Президиума Боснии и Герцеговины в Минске впервые Во время встречи признался, по белорусам видно: миролюбивые люди. На Балканах это ценят по-особому. Как  и единство. Полтора десятилетия назад Югославию буквально разделили на части. И теперь каждая страна строит свою собственную экономику. Боснии и Герцеговине интересен белорусский опыт в ІТ, сельском хозяйстве, машиностроении. Политический кризис совсем недавно пережила и Молдова. Теперь в стране новое правительство. А политическое равновесие - впервые за 27 лет. Впрочем, главный спортивный праздник - Европейские игры - как раз пример того единства, которого так не хватает современному миру. Игорь Додон, Президент Молдовы: "У нас отличные отношения. Я хотел бы, чтобы в Молдове было так, как в Беларуси. Когда получил приглашение приехать, несмотря на непростые времена, я решил взять день и приехать. Друзья рядом друг с другом и в беде, и в радости". На память об этой встрече гости увезут и подарки. Это уже добрая традиция белорусского радушия. На этот раз сувениры и гостинцы под стать спортивному поводу - это шоколад, коллекционный набор с символикой ІІ Европейских игр и талисман спортивного форума лисенок Лесик. Сегодня Александр Лукашенко проведет еще ряд двусторонних встреч Во Дворце Независимости ждут гостей. Конечно, лидеры обсудят политические и экономические отношения между странами. Но очевидно, центральной темой переговоров все же будет спорт
21.06.2019 07:00

Сегодня - 21 июня, а это значит, что день, о котором мы так много говорили и будем говорить, настал! Сегодня в столице состоится торжественное открытие ІІ Европейских игр. Это знаковое спортивное событие все мы ждали уже давно, как и тысячи спортсменов и туристов. На стадионе "Динамо" мы увидим и множество гостей самого высокого уровня. В эти минуты Национальный аэропорт принимает рейсы со всего континента. С прибывшими накануне лидерами Боснии и Герцеговины и Молдовы встретился наш Президент.

Александр Лукашенко встретился с лидерами Боснии и Герцеговины и Молдовы.jpg

О чем шла речь во Дворце Независимости, расскажет Ольга Макей. Часть VIP-гостей церемонии открытияІІ Европейских игр, а это лидеры зарубежных государств, в Минск прилетела накануне. Во-первых, чтобы детально обсудить двусторонние отношения с официальным Минском, встретиться с нашим Президентом. А во-вторых, чтобы почувствовать атмосферу спортивного праздника. Сегодня до вечера для этого как раз будет время.

Председатель Президиума Боснии и Герцеговины в Минске впервые

Во время встречи признался, по белорусам видно: миролюбивые люди. На Балканах это ценят по-особому. Как  и единство. Полтора десятилетия назад Югославию буквально разделили на части. И теперь каждая страна строит свою собственную экономику. Боснии и Герцеговине интересен белорусский опыт в ІТ, сельском хозяйстве, машиностроении. Политический кризис совсем недавно пережила и Молдова. Теперь в стране новое правительство. А политическое равновесие - впервые за 27 лет. Впрочем, главный спортивный праздник - Европейские игры - как раз пример того единства, которого так не хватает современному миру.

Игорь Додон, Президент Молдовы: "У нас отличные отношения. Я хотел бы, чтобы в Молдове было так, как в Беларуси. Когда получил приглашение приехать, несмотря на непростые времена, я решил взять день и приехать. Друзья рядом друг с другом и в беде, и в радости".

Александр Лукашенко встретился с лидерами Молдовы и Боснии и Герцеговины.jpg

На память об этой встрече гости увезут и подарки. Это уже добрая традиция белорусского радушия. На этот раз сувениры и гостинцы под стать спортивному поводу - это шоколад, коллекционный набор с символикой ІІ Европейских игр и талисман спортивного форума лисенок Лесик.


Сегодня Александр Лукашенко проведет еще ряд двусторонних встреч

Во Дворце Независимости ждут гостей. Конечно, лидеры обсудят политические и экономические отношения между странами. Но очевидно, центральной темой переговоров все же будет спорт



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =