Беларуси и Азербайджану следует всячески наращивать объем взаимной торговли

Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко на встрече с Министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Президент подчеркнул, что у двух стран налаживается сотрудничество по всем направлениям, закрытых тем в отношениях Беларуси и Азербайджана нет. Главная задача на сегодня - дальнейшее наращивание товарооборота.За 7 месяцев товарооборот между странами составил почти 242 миллиона долларов - это на четверть больше показателя за аналогичный период прошлого года. Напомним, лидером совместного сотрудничества является Гянджинский автомобильный завод. Сейчас продолжается реализация двух проектов с участием азербайджанских инвестиций на общую сумму около 33 миллионов долларов.
06.10.2014 15:02

Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко на встрече с Министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко на встрече с Министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Президент подчеркнул, что у двух стран налаживается сотрудничество по всем направлениям, закрытых тем в отношениях Беларуси и Азербайджана нет. Главная задача на сегодня - дальнейшее наращивание товарооборота.

За 7 месяцев товарооборот между странами составил почти 242 миллиона долларов - это на четверть больше показателя за аналогичный период прошлого года. Напомним, лидером совместного сотрудничества является Гянджинский автомобильный завод. Сейчас продолжается реализация двух проектов с участием азербайджанских инвестиций на общую сумму около 33 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =