Белорусская армия должна быть оснащена мобильными бронемашинами и современным вооружением

Президент Беларуси побывал накануне в городе оружейников - Борисове. Александру Лукашенко доложили, что максимум через два года у Беларуси будет собственный зенитно-ракетный комплекс средней дальности. Это не аналог, а дополнение к модернизированным дивизионам С-300 и, кроме того, перспективный экспортный продукт. Кроме того, ВПК Беларуси готов заместить украинские миллионные контракты для России и Казахстана своими разработками и принять у себя специалистов южной соседки, если они окажутся невостребованными на родине. Сегодня под прицелом внимания Президента Беларуси производители высокоточных зенитно-ракетных комплексов и бронетехники. Именно это вооружение сейчас решает исход всех войн в мире и гарантирует неприкосновенность государственных рубежей на земле и в воздухе.Позже Президент отправился на Борисовский 140-й ремонтный завод. Здесь Александру Лукашенко представили образцы многоцелевых бронеавтомобилей для разведки, десанта, управления. До 85 процентов комплектующих этих машин делают в Беларуси. После Глава государства пообщался с трудовым коллективом предприятия.
25.06.2014 07:02

Президент Беларуси побывал накануне в городе оружейников - Борисове.

Президент Беларуси побывал накануне в городе оружейников - Борисове. Александру Лукашенко доложили, что максимум через два года у Беларуси будет собственный зенитно-ракетный комплекс средней дальности. Это не аналог, а дополнение к модернизированным дивизионам С-300 и, кроме того, перспективный экспортный продукт. Кроме того, ВПК Беларуси готов заместить украинские миллионные контракты для России и Казахстана своими разработками и принять у себя специалистов южной соседки, если они окажутся невостребованными на родине. Сегодня под прицелом внимания Президента Беларуси производители высокоточных зенитно-ракетных комплексов и бронетехники. Именно это вооружение сейчас решает исход всех войн в мире и гарантирует неприкосновенность государственных рубежей на земле и в воздухе.
Позже Президент отправился на Борисовский 140-й ремонтный завод. Здесь Александру Лукашенко представили образцы многоцелевых бронеавтомобилей для разведки, десанта, управления. До 85 процентов комплектующих этих машин делают в Беларуси. После Глава государства пообщался с трудовым коллективом предприятия.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =