Бездумного сокращения кадров при оптимизации МВД быть не должно

Бездумного сокращения кадров при оптимизации МВД быть не должно. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил во время рабочей встречи с министром внутренних дел Игорем Шуневичем. Сэкономленные деньги останутся в распоряжении министерства, которое сможет направлять их как на вознаграждение сотрудников, так и на совершенствование материально-технической базы. Глава государства также анонсировал большой разговор с силовиками. Подобная масштабная встреча пройдет и с правительством. Подойти вплотную к вопросам оптимизации органов внутренних дел позволяет и обстановка в стране. Подводя итоги прошлого года, глава МВД отметил, что криминогенная ситуация не ухудшилась. Количество преступлений снизилось, а их раскрываемость наоборот растет. Такая тенденция держится уже несколько лет. Сократилось число преступлений, которые совершаются в алкогольном опьянении. На спад пошла подростковая преступность. Снизилось и количество ДТП. Обсуждалась возможность создания в стране республиканской системы мониторинга общественной безопасности. Если вопрос назрел, то, по мнению Президента, нужно определиться с ценой и алгоритмом создания системы видеофиксации.
25.01.2017 07:07

Бездумного сокращения кадров при оптимизации МВД быть не должно. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил во время рабочей встречи с министром внутренних дел Игорем Шуневичем. Сэкономленные деньги останутся в распоряжении министерства, которое сможет направлять их как на вознаграждение сотрудников, так и на совершенствование материально-технической базы. Глава государства также анонсировал большой разговор с силовиками. Подобная масштабная встреча пройдет и с правительством.

Подойти вплотную к вопросам оптимизации органов внутренних дел позволяет и обстановка в стране. Подводя итоги прошлого года, глава МВД отметил, что криминогенная ситуация не ухудшилась. Количество преступлений снизилось, а их раскрываемость наоборот растет. Такая тенденция держится уже несколько лет. Сократилось число преступлений, которые совершаются в алкогольном опьянении. На спад пошла подростковая преступность. Снизилось и количество ДТП. Обсуждалась возможность создания в стране республиканской системы мониторинга общественной безопасности. Если вопрос назрел, то, по мнению Президента, нужно определиться с ценой и алгоритмом создания системы видеофиксации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =