Местные дороги в Беларуси приведут в порядок в ближайшие три-четыре года

В ближайшие три-четыре года сеть местных дорог в Беларуси должна быть приведена в порядок. Такое поручение Президент Александр Лукашенко озвучил во время профильного совещания, которое в эти минуты продолжается во Дворце Независимости. Глава государство обращал внимание на необходимый анализ проблем в этой сфере еще в декабре во время открытия второй кольцевой. В последнее время большое внимание уделялось развитию республиканских трасс, а вопросы местных дорог отошли на второй план. Теперь нужно найти решения для различных проблем, связанных с региональными трассами, в том числе и финансирования. От 6-ти до 10-ти тысяч километров покрытия в Беларуси требуют неотложного ремонта. Местные автодороги сегодня связывают 23 тысячи населенных пунктов, в том числе и подъезды к промышленным и сельхозобъектам, санаториям, памятникам. А усовершенствованное покрытие имеют меньше половины местных магистралей. Подробности совещания Президента смотрите в следующем выпуске новостей.
05.04.2017 12:02

В ближайшие три-четыре года сеть местных дорог в Беларуси должна быть приведена в порядок. Такое поручение Президент Александр Лукашенко озвучил во время профильного совещания, которое в эти минуты продолжается во Дворце Независимости.

Глава государство обращал внимание на необходимый анализ проблем в этой сфере еще в декабре во время открытия второй кольцевой. В последнее время большое внимание уделялось развитию республиканских трасс, а вопросы местных дорог отошли на второй план. Теперь нужно найти решения для различных проблем, связанных с региональными трассами, в том числе и финансирования. От 6-ти до 10-ти тысяч километров покрытия в Беларуси требуют неотложного ремонта.

Местные автодороги сегодня связывают 23 тысячи населенных пунктов, в том числе и подъезды к промышленным и сельхозобъектам, санаториям, памятникам. А усовершенствованное покрытие имеют меньше половины местных магистралей. Подробности совещания Президента смотрите в следующем выпуске новостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =