"На контроле Президента". Социальные стандарты на селе. В среду на "Беларусь 1"

Существенно повысить качество жизни на селе и уменьшить разрыв между уровнем зарплат и социальных благ  в городе и сельской местности  - такую задачу поставил Президент Александр Лукашенко перед правительством и местными властями  во время ежегодного Послания народу и Национальному собранию.  Поручение - стратегическое и требует взвешенного, но решительного подхода как на местах, так и на законодательном уровне. Ведь в сельской местности живет почти четверть населения страны. Выполнение минимальных социальных стандартов на селе станет ключевой темой в новой серии проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". Наши корреспонденты отправились в самые отдаленные уголки страны, чтобы узнать, как живут белорусы в небольших населенных пунктах.  Самые распространенные проблемы - проблемы с чистой водой, закрытые дома культуры, ФАПы и бани, также отсутствие банкоматов и магазинов шаговой доступности. Новый выпуск "На контроле Президента". Социальные стандарты на селе  в эфире "Беларусь 1" уже в эту среду после "Панорамы".
04.08.2019 21:19

Существенно повысить качество жизни на селе и уменьшить разрыв между уровнем зарплат и социальных благ  в городе и сельской местности  - такую задачу поставил Президент Александр Лукашенко перед правительством и местными властями  во время ежегодного Послания народу и Национальному собранию. 

Поручение - стратегическое и требует взвешенного, но решительного подхода как на местах, так и на законодательном уровне. Ведь в сельской местности живет почти четверть населения страны.

Выполнение минимальных социальных стандартов на селе станет ключевой темой в новой серии проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". Наши корреспонденты отправились в самые отдаленные уголки страны, чтобы узнать, как живут белорусы в небольших населенных пунктах. 

Самые распространенные проблемы - проблемы с чистой водой, закрытые дома культуры, ФАПы и бани, также отсутствие банкоматов и магазинов шаговой доступности. Новый выпуск "На контроле Президента". Социальные стандарты на селе  в эфире "Беларусь 1" уже в эту среду после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =