На совещании у Президента обсудили информационную безопасность Беларуси

В современном мире для государства на первый план выходит уже безопасность информационная. Ведь правда - без информационного противоборства и давления сегодня, пожалуй, не обходится ни один конфликт на планете. Такое время! Когда идет борьба за умы и души людей. И тут важно вовремя и эффективно отразить любые подобные провокации. Поставить заслон фейкам, ложным данным и многочисленным искажениям действительности. Новые подходы к обеспечению информационной безопасности Беларуси обсуждали на совещании у Главы государства. Для этого во Дворце Независимости собрались представители Администрации Президента, руководители медиа и эксперты. Президент поддержал предложение о создании структуры, которая объединит специалистов научной и аналитической сферы, экспертов. Главная задача - вовремя выявлять информационные вбросы, угрозы и оценивать риски. Есть запрос на качественную аналитику и своевременный заслон от деструктива. На совещании также обсудили вопросы защиты рекламного рынка страны и создания новой системы медиаизмерений. Благодаря такой информации (а это рейтинги и доли телесмотрения) мы формируем сетку вещания программ, можем видеть, какие проекты больше всего нравятся зрителям. Знать возраст нашей аудитории, ее интересы. А рекламодатель в свою очередь понимает, какова отдача от вложенных средств. Поэтому крайне важно, чтобы этот аналитический материал был точным и объективным. Организации, которая будет оценивать рейтинги СМИ, должны доверять и зрители, и сами медиа. Глава государства обозначил главный критерий - система должна работать в интересах страны.
03.02.2019 21:37

В современном мире для государства на первый план выходит уже безопасность информационная. Ведь правда - без информационного противоборства и давления сегодня, пожалуй, не обходится ни один конфликт на планете. Такое время! Когда идет борьба за умы и души людей. И тут важно вовремя и эффективно отразить любые подобные провокации. Поставить заслон фейкам, ложным данным и многочисленным искажениям действительности.

Новые подходы к обеспечению информационной безопасности Беларуси обсуждали на совещании у Главы государства. Для этого во Дворце Независимости собрались представители Администрации Президента, руководители медиа и эксперты.

Президент поддержал предложение о создании структуры, которая объединит специалистов научной и аналитической сферы, экспертов. Главная задача - вовремя выявлять информационные вбросы, угрозы и оценивать риски. Есть запрос на качественную аналитику и своевременный заслон от деструктива.

На совещании у Президента обсудили информационную безопасность Беларуси

На совещании также обсудили вопросы защиты рекламного рынка страны и создания новой системы медиаизмерений. Благодаря такой информации (а это рейтинги и доли телесмотрения) мы формируем сетку вещания программ, можем видеть, какие проекты больше всего нравятся зрителям. Знать возраст нашей аудитории, ее интересы. А рекламодатель в свою очередь понимает, какова отдача от вложенных средств. Поэтому крайне важно, чтобы этот аналитический материал был точным и объективным. Организации, которая будет оценивать рейтинги СМИ, должны доверять и зрители, и сами медиа. Глава государства обозначил главный критерий - система должна работать в интересах страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =