Переговоры президентов Беларуси и Узбекистана пройдут сегодня во Дворце Независимости

Накануне Шавкат Мирзиеев прибыл в Минск с официальным визитом. Ожидается, что лидеры обсудят широкий круг вопросов. Акцент - на укреплении экономических отношений. Президенты рассмотрят перспективы совместных проектов в самых разных сферах. Особое внимание - усилению межрегионального взаимодействия, углублению производственной кооперации и обеспечению благоприятных условий для торговли. Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев обсудят и политическую повестку дня - ситуацию в регионе и мире. Вчера у лидеров Беларуси и Узбекистана была возможность пообщаться в неформальной обстановке. Встреча Александра Лукашенко и Шавката Мирзиеева проходила в живописном месте - государственной резиденции "Заславль". И хоть формат разговора "без галстуков", но именно такие моменты общения особенно ценны. Они позволяют поддерживать доверительный личный диалог, который в итоге будет на пользу и сотрудничеству стран. Интересный момент: встреча проходила в резной беседке с восточным колоритом - она как раз была презентована главой Узбекистана в прошлом году. Тогда после визита нашего Президента в Ташкент в двусторонних отношениях Беларуси и Узбекистана прошла перезагрузка. В знак дружбы и особого расположения лидеры обменялись подарками.
01.08.2019 07:04
Накануне Шавкат Мирзиеев прибыл в Минск с официальным визитом. Ожидается, что лидеры обсудят широкий круг вопросов. Акцент - на укреплении экономических отношений. Президенты рассмотрят перспективы совместных проектов в самых разных сферах. Особое внимание - усилению межрегионального взаимодействия, углублению производственной кооперации и обеспечению благоприятных условий для торговли. Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев обсудят и политическую повестку дня - ситуацию в регионе и мире.

Вчера у лидеров Беларуси и Узбекистана была возможность пообщаться в неформальной обстановке. Встреча Александра Лукашенко и Шавката Мирзиеева проходила в живописном месте - государственной резиденции "Заславль". И хоть формат разговора "без галстуков", но именно такие моменты общения особенно ценны. Они позволяют поддерживать доверительный личный диалог, который в итоге будет на пользу и сотрудничеству стран. Интересный момент: встреча проходила в резной беседке с восточным колоритом - она как раз была презентована главой Узбекистана в прошлом году. Тогда после визита нашего Президента в Ташкент в двусторонних отношениях Беларуси и Узбекистана прошла перезагрузка. В знак дружбы и особого расположения лидеры обменялись подарками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =