Подвижный узел связи нового поколения примут на вооружение уже в следующем году

Самая закрытая и охраняемая во всем мире правительственная связь в Беларуси переходит на цифру. СегодняГлава государства лично проинспектировал один из объектов и оценил качество и надёжность новейших узлов и систем связи. В частности, Президенту показали полную линейку аппаратуры шифрования и защиты мобильной связи на базе белорусских разработок. Так, подвижный узел связи нового поколения управляется экипажем всего из трех человек взамен прежних 11 и выполняет задачи более широкого спектра. Его примут на вооружение уже в следующем году. На объекте был продемонстрирован и новый комплекс технического управления контртеррористической операцией. Он способен запускать дроны, обнаруживать и нейтрализовывать беспилотники.
09.08.2019 17:00
Самая закрытая и охраняемая во всем мире правительственная связь в Беларуси переходит на цифру. СегодняГлава государства лично проинспектировал один из объектов и оценил качество и надёжность новейших узлов и систем связи. В частности, Президенту показали полную линейку аппаратуры шифрования и защиты мобильной связи на базе белорусских разработок. Так, подвижный узел связи нового поколения управляется экипажем всего из трех человек взамен прежних 11 и выполняет задачи более широкого спектра. Его примут на вооружение уже в следующем году.

На объекте был продемонстрирован и новый комплекс технического управления контртеррористической операцией. Он способен запускать дроны, обнаруживать и нейтрализовывать беспилотники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =