Президент Беларуси благодарен Словакии за нормализацию отношений Минска и Брюсселя

Об этом Глава государства заявил сегодня на встрече с главой правительства этой страны Робертом Фицо. Премьер-министр прибыл в Минск с официальным визитом. Александр Лукашенко выразил надежду, что приезд словацкой делегации станет новой ступенью в развитии отношений между странами. Стороны говорили о намерениях обсудить все вопросы двустороннего сотрудничества. Словакия - важный для Беларуси партнер в Центральной Европе. В программе словацкого премьера - серия встреч, в том числе в правительстве. Кроме этого, Роберт Фицо также посетит Витебск, где действует словацкая фармацевтическая компания Nativita. Она специализируется на разработке и выпуске инновационных лекарств. Сейчас в Беларуси работают почти три десятка компаний с участием словацкого капитала. Ключевые сферы сотрудничества - энергетика, машиностроение, фармацевтика.
25.11.2016 12:00

Об этом Глава государства заявил сегодня на встрече с главой правительства этой страны Робертом Фицо.

Премьер-министр прибыл в Минск с официальным визитом. Александр Лукашенко выразил надежду, что приезд словацкой делегации станет новой ступенью в развитии отношений между странами. Стороны говорили о намерениях обсудить все вопросы двустороннего сотрудничества. Словакия - важный для Беларуси партнер в Центральной Европе.

В программе словацкого премьера - серия встреч, в том числе в правительстве. Кроме этого, Роберт Фицо также посетит Витебск, где действует словацкая фармацевтическая компания Nativita. Она специализируется на разработке и выпуске инновационных лекарств.

Сейчас в Беларуси работают почти три десятка компаний с участием словацкого капитала. Ключевые сферы сотрудничества - энергетика, машиностроение, фармацевтика.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =