Президент Беларуси принимает участие в церемонии открытия "Славянского базара"

Возвращаемся в фестивальный Витебск, где в эти минуты проходит торжественное открытие "Славянского базара". В церемонии принимает участие и Президент Беларуси. В Летнем амфитеатре - аншлаг.  Тысячи зрителей стали свидетелями красивого и каждый раз нового зрелища.  Но в начале - искреннее приветствие от Главы государства.  Витебский праздник искусства, дружбы и взаимопонимания   уже давно в ряду самых значимых мировых культурных форумов.  В эти дни   город живет летним настроением, звучит на самых разных языках. В  нынешнем празднике искусств   участвуют артисты из 42  стран.  Александр Лукашенко говорил именно об объединяющей силе фестиваля. В торжественной обстановке церемонии открытия  своего обладателя нашла  и одна из самых знаковых наград фестиваля: "Через искусство - к миру и взаимопониманию".  На этот раз  ей отметили народную артистку Украины  Таисию Повалий. По традиции  награду лично вручил Президент. Глава государства поздравил и обладательницу Гран-при международного детского музыкального конкурса "Витебск-2019". В этом году вне конкуренции оказалась представительница Беларуси Ксения Галецкая. Также премиями были отмечены молодые исполнители из Армении, Украины, Молдовы, Грузии и России.
11.07.2019 21:17

Возвращаемся в фестивальный Витебск, где в эти минуты проходит торжественное открытие "Славянского базара". В церемонии принимает участие и Президент Беларуси.

В Летнем амфитеатре - аншлаг.  Тысячи зрителей стали свидетелями красивого и каждый раз нового зрелища.  Но в начале - искреннее приветствие от Главы государства.  Витебский праздник искусства, дружбы и взаимопонимания   уже давно в ряду самых значимых мировых культурных форумов.  В эти дни   город живет летним настроением, звучит на самых разных языках. В  нынешнем празднике искусств   участвуют артисты из 42  стран.  Александр Лукашенко говорил именно об объединяющей силе фестиваля.

Народная артистка Украины Таисия Повалий

В торжественной обстановке церемонии открытия  своего обладателя нашла  и одна из самых знаковых наград фестиваля: "Через искусство - к миру и взаимопониманию".  На этот раз  ей отметили народную артистку Украины  Таисию Повалий. По традиции  награду лично вручил Президент.

Глава государства поздравил и обладательницу Гран-при международного детского музыкального конкурса "Витебск-2019". В этом году вне конкуренции оказалась представительница Беларуси Ксения Галецкая. Также премиями были отмечены молодые исполнители из Армении, Украины, Молдовы, Грузии и России.

Президент поздравил обладательницу гран-при международного детского музыкального конкурса "Витебск-2019"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =