Президент Беларуси принял участие в церемонии открытия обновленного моста через Припять

После переговоров Глава государства с рабочей поездкой направился в Гомельскую область. Александр Лукашенко принял участие в церемонии открытия обновленного моста через Припять, который связал Житковичи и Туров. Буквально около часа назад красная лента перерезана. Сооружение длиной 888 метров и массой более 3 тысяч тонн связывает два берега реки 30 лет. Несмотря на модернизацию, в декабре 2017-го здесь появились трещины. Понтонная переправа исправила ситуацию не на долго. 300 километров пути в объезд, например, через Мозырь и Калинковичи, били по экономике региона, ведь на одной стороне реки молочный комбинат, а на другой консервный. Отныне два крупных промышленных центра региона снова вместе. Реконструировать мост к 7 Ноября дал поручение Президент. И сегодня лично проинспектировал завершение всех работ. В стране еще 32 моста требуют ремонта. Какие из них следует отремонтировать в первую очередь, будет определено в ближайшее время. В церемонии открытия приняли участие представители дорожных организаций, которые создавали новый мост. С ними тепло пообщался Александр Лукашенко на самые разные темы. Подробности в наших новостных выпусках.
06.11.2018 15:03

После переговоров Глава государства с рабочей поездкой направился в Гомельскую область. Александр Лукашенко принял участие в церемонии открытия обновленного моста через Припять, который связал Житковичи и Туров. Буквально около часа назад красная лента перерезана. Сооружение длиной 888 метров и массой более 3 тысяч тонн связывает два берега реки 30 лет. Несмотря на модернизацию, в декабре 2017-го здесь появились трещины. Понтонная переправа исправила ситуацию не на долго. 300 километров пути в объезд, например, через Мозырь и Калинковичи, били по экономике региона, ведь на одной стороне реки молочный комбинат, а на другой консервный. Отныне два крупных промышленных центра региона снова вместе. Реконструировать мост к 7 Ноября дал поручение Президент. И сегодня лично проинспектировал завершение всех работ. В стране еще 32 моста требуют ремонта. Какие из них следует отремонтировать в первую очередь, будет определено в ближайшее время.

В церемонии открытия приняли участие представители дорожных организаций, которые создавали новый мост. С ними тепло пообщался Александр Лукашенко на самые разные темы. Подробности в наших новостных выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =