Президент Беларуси встретился с главой Международной федерации хоккея Рене Фазелем

В Беларуси в ближайшие 2-3 года должен быть наведен полный порядок в спортивной отрасли. Сегодня об этом заявил Президент на встрече с главой Международной федерации хоккея Рене Фазелем. Одной из главных тем общения стала олимпийская квалификация, в ходе которой белорусы не смогли завоевать путевку в Южную Корею, уступив по буллитам словенцам. Александр Лукашенко подчеркнул, что не сильно расстроился вчерашней неудаче сборной, так как предполагал подобное развитие событий, исходя из качества игры команды на последнем чемпионате мира. По словам Президента страны и Национального олимпийского комитета, белорусский хоккей вместе с европейским отстает от хоккея североамериканского. И сейчас не стыдно перенять опыт из-за океана, чтобы через несколько лет быть конкурентоспособными. Планы же нашей страны в этом виде спорта известны - принять чемпионат мира в 2021 или в 2022 годах. Рене Фазель признался, что впечатлен поддержкой белорусской сборной во время олимпийской квалификации. Переполненная "Минск-Арена" стала свидетельством того, что в нашей стране любят спорт и умеют организовывать соревнования на самом высоком уровне. Александр Лукашенко поздравил Фазеля с переизбранием на новый срок в мае нынешнего года. Швейцарец возглавляет мировой хоккей с 1994 года, за значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по хоккею в 2014 в Минске он награжден орденом Дружбы народов.
05.09.2016 15:01

В Беларуси в ближайшие 2-3 года должен быть наведен полный порядок в спортивной отрасли.

Сегодня об этом заявил Президент на встрече с главой Международной федерации хоккея Рене Фазелем. Одной из главных тем общения стала олимпийская квалификация, в ходе которой белорусы не смогли завоевать путевку в Южную Корею, уступив по буллитам словенцам. Александр Лукашенко подчеркнул, что не сильно расстроился вчерашней неудаче сборной, так как предполагал подобное развитие событий, исходя из качества игры команды на последнем чемпионате мира. По словам Президента страны и Национального олимпийского комитета, белорусский хоккей вместе с европейским отстает от хоккея североамериканского. И сейчас не стыдно перенять опыт из-за океана, чтобы через несколько лет быть конкурентоспособными. Планы же нашей страны в этом виде спорта известны - принять чемпионат мира в 2021 или в 2022 годах.

Рене Фазель признался, что впечатлен поддержкой белорусской сборной во время олимпийской квалификации. Переполненная "Минск-Арена" стала свидетельством того, что в нашей стране любят спорт и умеют организовывать соревнования на самом высоком уровне. Александр Лукашенко поздравил Фазеля с переизбранием на новый срок в мае нынешнего года. Швейцарец возглавляет мировой хоккей с 1994 года, за значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по хоккею в 2014 в Минске он награжден орденом Дружбы народов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =