Президент принял кадровые решения

Кадровые решения этого дня: заметно обновился пул наших дипломатов за рубежом. Так, Президент назначил Сергея Терентьева послом Беларуси в Египте. Представлять интересы страны в Израиле будет Евгений Воробьев. Глава белорусской дипмисии в Эквадоре теперь Николай Овсянко. Александр Лукашенко назначил Виктора Рыбака Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Турции, а Вячеслава Бескостого - послом в Туркменистане. Обращаясь к дипломатам, Глава государства говорил о важности омоложения кадров. Ставка на перспективных руководителей не только на внешнем контуре, но и внутри страны. Новые лица по итогам кадрового четверга  и в местной вертикали. Александр Лукашенко согласовал назначение председателей некоторых райисполкомов в Гомельской, Гродненской и Минской областях. В зоне их ответственности  все сферы жизни в районе: от сельского хозяйства до выплаты зарплат на предприятиях.  Изменения и в топ-менеджменте некоторых предприятий. Так, Петр МаксИмчиков согласован Президентом на позицию гендиректора   завода "Гомельстекло". Генеральным директором ОАО "Планар" стал Сергей Аваков. Руководителей реального сектора Александр Лукашенко ориентировал на эффективную работу, на выпуск качественной, востребованной продукции и предостерег от сотрудничества с посредниками.
12.09.2019 15:04
Кадровые решения этого дня: заметно обновился пул наших дипломатов за рубежом. Так, Президент назначил Сергея Терентьева послом Беларуси в Египте. Представлять интересы страны в Израиле будет Евгений Воробьев. Глава белорусской дипмисии в Эквадоре теперь Николай Овсянко. Александр Лукашенко назначил Виктора Рыбака Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Турции, а Вячеслава Бескостого - послом в Туркменистане. Обращаясь к дипломатам, Глава государства говорил о важности омоложения кадров. Ставка на перспективных руководителей не только на внешнем контуре, но и внутри страны. Новые лица по итогам кадрового четверга  и в местной вертикали. Александр Лукашенко согласовал назначение председателей некоторых райисполкомов в Гомельской, Гродненской и Минской областях. В зоне их ответственности  все сферы жизни в районе: от сельского хозяйства до выплаты зарплат на предприятиях. 

Президент принял кадровые решения

Изменения и в топ-менеджменте некоторых предприятий. Так, Петр МаксИмчиков согласован Президентом на позицию гендиректора   завода "Гомельстекло". Генеральным директором ОАО "Планар" стал Сергей Аваков. Руководителей реального сектора Александр Лукашенко ориентировал на эффективную работу, на выпуск качественной, востребованной продукции и предостерег от сотрудничества с посредниками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =