Президент принял с докладом председателя Миноблисполкома

В целом область развивается стабильно. За 7 месяцев экономика здесь демонстрирует 5-процентный рост. На таком уровне цифры планируют удержать до конца года. Обсудили ситуацию в сельском хозяйстве. С внушительной прибылью работает АПК, хорошую прибавку обеспечивает мясо-молочный комплекс, которому была оказана своевременная помощь,  все обязательства там выполняются в срок. Что касается работы промышленного сектора, местами есть проблемы. Это кадровые вопросы и неэффективные предприятия, по-прежнему нуждающиеся в поддержке. Некоторые из них просят отсрочку для возвращения финансовой помощи на срок, едва ли не превышающий десятилетие. Но позиция Президента в этом вопросе  принципиальна. А. Исаченко доложил Президенту об итогах развития области По итогам встречи глава Минской области поделился подробностями с журналистами. Одной из тем в докладе Президенту стали уборочные работы. В регионе параллельно с уборкой овощей и заготовкой кукурузы на зерно аграрии продолжают и сев озимых. Завершить работы на полях должны в начале октября. Такой же динамики ждут не только от сельского хозяйства.  Анатолий Исаченко, Председатель Минского облисполкома: "Президенту было доложено об итогах развития Минской области за 7 месяцев, прогнозе на итог года. Были подняты вопросы в части дальнейшего развития области в плане образования, здравоохранения, строительства. Были обозначены подходы по решению этих вопросов - что мы планируем делать, за счет каких ресурсов. В основном это наши источники. Президентом данные подходы были поддержаны. Нам остается только работать и двигаться". Обсуждали на встрече и будущее строительного комплекса. Более 30 % возводимого сейчас жилья в стране приходится на Минскую область. Решено отдавать приоритет тем застройщикам, которые приходят на объекты со своим оборудованием и штатом специалистов, так как от этого, в том числе, зависит своевременный ввод новостроек.
10.09.2019 19:09

В целом область развивается стабильно. За 7 месяцев экономика здесь демонстрирует 5-процентный рост. На таком уровне цифры планируют удержать до конца года. Обсудили ситуацию в сельском хозяйстве. С внушительной прибылью работает АПК, хорошую прибавку обеспечивает мясо-молочный комплекс, которому была оказана своевременная помощь,  все обязательства там выполняются в срок. Что касается работы промышленного сектора, местами есть проблемы. Это кадровые вопросы и неэффективные предприятия, по-прежнему нуждающиеся в поддержке. Некоторые из них просят отсрочку для возвращения финансовой помощи на срок, едва ли не превышающий десятилетие. Но позиция Президента в этом вопросе  принципиальна.

А. Исаченко доложил Президенту об итогах развития области

По итогам встречи глава Минской области поделился подробностями с журналистами. Одной из тем в докладе Президенту стали уборочные работы. В регионе параллельно с уборкой овощей и заготовкой кукурузы на зерно аграрии продолжают и сев озимых. Завершить работы на полях должны в начале октября. Такой же динамики ждут не только от сельского хозяйства. 

Анатолий Исаченко, Председатель Минского облисполкома: "Президенту было доложено об итогах развития Минской области за 7 месяцев, прогнозе на итог года. Были подняты вопросы в части дальнейшего развития области в плане образования, здравоохранения, строительства. Были обозначены подходы по решению этих вопросов - что мы планируем делать, за счет каких ресурсов. В основном это наши источники. Президентом данные подходы были поддержаны. Нам остается только работать и двигаться".

Обсуждали на встрече и будущее строительного комплекса. Более 30 % возводимого сейчас жилья в стране приходится на Минскую область. Решено отдавать приоритет тем застройщикам, которые приходят на объекты со своим оборудованием и штатом специалистов, так как от этого, в том числе, зависит своевременный ввод новостроек.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =