Президент совершает рабочую поездку в Ивьевский район Гродненской области

Александру Лукашенко доложили о ходе жатвы  От вопросов уборочной кампании и полевых работ, производства сельхозтехники до комплексного развития региона и области. Президент в эти минуты проводит инспекцию Ивьевского района Гродненщины. И первая остановка - предприятие "Лидатехмаш", где собирают сельскохозяйственные машины. Александру Лукашенко доложили о ходе жатвы. Так, Гродненская область отличается самой высокой урожайностью. В целом по стране уже убрано более 90% площадей - вес республиканского каравая превысил 6 млн тонн.  Президент еще раз напомнил, что необходимо действовать разумно, минимизировать потери Президент еще раз напомнил, что необходимо действовать разумно, минимизировать потери, особенно с учетом уборки кукурузы - она тоже важная кормовая культура. В общей сложности должны собрать не менее 9 млн тонн зерна. Вскоре аграрии приступят к уборке картофеля и сахарной свеклы - урожаи по стране также обещают быть хорошими. Глава государства ориентирует регионы на большую самостоятельность в вопросе заготовки кормов: на местах необходимо определиться, что и как сохранить с учетом потребности области.  Александр Лукашенко анонсирует вскоре поездки и в другие отдаленные от областных центров районы  Александр Лукашенко анонсирует вскоре поездки и в другие отдаленные от областных центров районы, к примеру, в Глуск Могилевской области или Копыль в Минской. Окраины любой области, - отметил Президент, - должны развиваться как следует.
21.08.2019 12:08

Александру Лукашенко доложили о ходе жатвы 

От вопросов уборочной кампании и полевых работ, производства сельхозтехники до комплексного развития региона и области. Президент в эти минуты проводит инспекцию Ивьевского района Гродненщины. И первая остановка - предприятие "Лидатехмаш", где собирают сельскохозяйственные машины. Александру Лукашенко доложили о ходе жатвы. Так, Гродненская область отличается самой высокой урожайностью. В целом по стране уже убрано более 90% площадей - вес республиканского каравая превысил 6 млн тонн. 

Президент еще раз напомнил, что необходимо действовать разумно, минимизировать потери

Президент еще раз напомнил, что необходимо действовать разумно, минимизировать потери, особенно с учетом уборки кукурузы - она тоже важная кормовая культура. В общей сложности должны собрать не менее 9 млн тонн зерна. Вскоре аграрии приступят к уборке картофеля и сахарной свеклы - урожаи по стране также обещают быть хорошими. Глава государства ориентирует регионы на большую самостоятельность в вопросе заготовки кормов: на местах необходимо определиться, что и как сохранить с учетом потребности области. 

Александр Лукашенко анонсирует вскоре поездки и в другие отдаленные от областных центров районы 

Александр Лукашенко анонсирует вскоре поездки и в другие отдаленные от областных центров районы, к примеру, в Глуск Могилевской области или Копыль в Минской. Окраины любой области, - отметил Президент, - должны развиваться как следует.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =