Президент требует наведения жесткого порядка в сфере производства и оборота алкогольной продукции

Эти вопросы сегодня обсуждали во время тематического совещания во Дворце Независимости. С 1 июля специальным указом и декретом Президента введены дополнительные защитные меры. Была поставлена задача не допускать поступления некачественной продукции на внутренний рынок страны и сократить теневой оборот алкогольных напитков. Однако, по мнению Главы государства, здесь все еще сохраняются определенные негативные тенденции. Сегодня на совещании присутствовали члены правительства, министерский корпус, Госконтроль. От них Глава государства потребовал четких ответов на ряд вопросов. В частности, что мешает защитить собственный рынок? Почему не растет экспорт, ведь мощности по производству алкоголя в два раза превышают внутренние потребности. К слову, специалисты предлагают ввести жесткую ответственность за поставку в Беларусь контрафактной продукции - вплоть до конфискации транспортных средств. Подробности большого совещания с участием Президента - в наших следующих выпусках. 
20.08.2015 15:01

Эти вопросы сегодня обсуждали во время тематического совещания во Дворце Независимости. С 1 июля специальным указом и декретом Президента введены дополнительные защитные меры. Была поставлена задача не допускать поступления некачественной продукции на внутренний рынок страны и сократить теневой оборот алкогольных напитков. Однако, по мнению Главы государства, здесь все еще сохраняются определенные негативные тенденции.

Сегодня на совещании присутствовали члены правительства, министерский корпус, Госконтроль. От них Глава государства потребовал четких ответов на ряд вопросов. В частности, что мешает защитить собственный рынок? Почему не растет экспорт, ведь мощности по производству алкоголя в два раза превышают внутренние потребности. К слову, специалисты предлагают ввести жесткую ответственность за поставку в Беларусь контрафактной продукции - вплоть до конфискации транспортных средств. Подробности большого совещания с участием Президента - в наших следующих выпусках. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =