Проект декрета "О развитии предпринимательства" вынесен на рассмотрение Президента

Сегодня на рассмотрение Президента вынесен проект декрета "О развитии предпринимательства". Представил ключевой документ по либерализации в экономике первый вице-премьер Василий Матюшевский. Предусматривается кардинальное изменение механизмов взаимодействия государства и бизнеса, меньше станет вмешательства государства в работу субъектов хозяйствования, усилится саморегулирование бизнеса и ответственность за деятельность. В документе упростили технические требования. Вместо 586-ти пунктов правил пожарной безопасности остались 53. Более чем в 10 раз сократили и санитарные требования. Также вниманию Главы государства представлен проект указа, направленный на совершенствование порядка лицензирования. По итогам рабочей встречи Александр Лукашенко поддержал все предложенные нормы. Документы в скором времени будут подписаны.
26.09.2017 15:01

Сегодня на рассмотрение Президента вынесен проект декрета "О развитии предпринимательства". Представил ключевой документ по либерализации в экономике первый вице-премьер Василий Матюшевский. Предусматривается кардинальное изменение механизмов взаимодействия государства и бизнеса, меньше станет вмешательства государства в работу субъектов хозяйствования, усилится саморегулирование бизнеса и ответственность за деятельность. В документе упростили технические требования. Вместо 586-ти пунктов правил пожарной безопасности остались 53. Более чем в 10 раз сократили и санитарные требования. Также вниманию Главы государства представлен проект указа, направленный на совершенствование порядка лицензирования.

По итогам рабочей встречи Александр Лукашенко поддержал все предложенные нормы. Документы в скором времени будут подписаны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =