Рабочая поездка Президента в Гомельскую область

В небольшом городке Ветка в Гомельской области сегодня говорили о больших перспективах Здесь побывал с рабочей поездкой Президент. Район один из наиболее пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. В свое время именно Президент настоял на возрождении этих земель, и сегодня здесь уже ничего не напоминает о тех событиях. В городке проживают более восьми тысяч человек, созданы все необходимые условия для жизни, работы, оздоровления. Кстати, одна из последних ЗОЖ-новостроек в Ветке - спортивный комплекс. Зная, что Глава государства будет здесь, на улице собрались люди, чтобы лично сказать Президенту простое спасибо за то, что район не забыт и активно развивается. Решение Президента посетить Гомельскую область было преднамеренным Пару дней назад дистанционно обсудив вопросы уборочной кампании на селекторном совещании, Глава государства пообещал, что приедет в регион лично: были некоторые опасения относительно урожая. Именно в Ветковском районе уже убрано более 40 % площадей. Кстати, на полях обкатывают мировую новинку бренда "Гомсельмаш" - зерноуборочные комбайны на газомоторном топливе. Машины были изготовлены по поручению Президента. После посещения Ветки Глава государства ход уборочной осмотрел с воздуха. Президентский вертолет пролетел над чернобыльскими районами, состояние дел было видно как на ладони. Далее маршрут Главы государства пролегал по восточным районам страны, вплоть до Витебской области резидентская инспекция стала логичным продолжением состоявшегося два дня назад селекторного совещания, сегодня у Александра Лукашенко была отличная возможность оценить лично ход уборочной сразу в трех регионах страны.
25.07.2019 17:10

В небольшом городке Ветка в Гомельской области сегодня говорили о больших перспективах

Здесь побывал с рабочей поездкой Президент. Район один из наиболее пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. В свое время именно Президент настоял на возрождении этих земель, и сегодня здесь уже ничего не напоминает о тех событиях. В городке проживают более восьми тысяч человек, созданы все необходимые условия для жизни, работы, оздоровления. Кстати, одна из последних ЗОЖ-новостроек в Ветке - спортивный комплекс. Зная, что Глава государства будет здесь, на улице собрались люди, чтобы лично сказать Президенту простое спасибо за то, что район не забыт и активно развивается.

В небольшом городке Ветка в Гомельской области сегодня говорили о больших перспективах.jpg

Решение Президента посетить Гомельскую область было преднамеренным

Пару дней назад дистанционно обсудив вопросы уборочной кампании на селекторном совещании, Глава государства пообещал, что приедет в регион лично: были некоторые опасения относительно урожая. Именно в Ветковском районе уже убрано более 40 % площадей. Кстати, на полях обкатывают мировую новинку бренда "Гомсельмаш" - зерноуборочные комбайны на газомоторном топливе. Машины были изготовлены по поручению Президента. После посещения Ветки Глава государства ход уборочной осмотрел с воздуха. Президентский вертолет пролетел над чернобыльскими районами, состояние дел было видно как на ладони.

Рабочая поездка Президента в Гомельскую область.jpg

Далее маршрут Главы государства пролегал по восточным районам страны, вплоть до Витебской области

резидентская инспекция стала логичным продолжением состоявшегося два дня назад селекторного совещания, сегодня у Александра Лукашенко была отличная возможность оценить лично ход уборочной сразу в трех регионах страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =