Союзное государство Беларуси и России должно выступать как мощная платформа

Союзное государство Беларуси и России должно выступать как мощная платформа для развития всего спектра взаимного сотрудничества, а также оказать действенную поддержку становлению Евразийского экономического союза. Об этом Александр Лукашенко заявил на заседании Высшего государственного совета. Главное политическое событие недели прошло с участием лидеров Беларуси и России. На повестке встречи - более десятка вопросов. И белорусская, и российская экономики сейчас переживают непростые времена. В прошлом году взаимный товарооборот существенно просел - составил менее 30 миллиардов долларов. Лидеры двух стран обсудили конкретный план совместных действий по возвращению прежнего уровня экономического взаимодействия. Внимание на ВГС было уделено вопросам международной и региональной безопасности. По словам Александра Лукашенко, нынешний саммит еще раз подтвердил исключительную значимость союзной повестки дня. По итогам заседания Высшего госсовета Союзного государства Владимир Путин и Александр Лукашенко утвердили пакет из 13 документов. Они касаются в частности итогов торгово-экономического сотрудничества двух стран в прошлом году, а также планов на этот. Одна из главных тем обсуждения – утверждение союзного бюджета. 6 миллиардов 600 миллионов российских рублей или примерно 86 миллионов долларов США. Именно столько предполагается зачислить в казну интеграционного образования в этом году. Значительная часть суммы пойдёт на финансирование 7 программ Союзного государства.
26.02.2016 07:01

Союзное государство Беларуси и России должно выступать как мощная платформа для развития всего спектра взаимного сотрудничества, а также оказать действенную поддержку становлению Евразийского экономического союза. Об этом Александр Лукашенко заявил на заседании Высшего государственного совета. Главное политическое событие недели прошло с участием лидеров Беларуси и России. На повестке встречи - более десятка вопросов. И белорусская, и российская экономики сейчас переживают непростые времена. В прошлом году взаимный товарооборот существенно просел - составил менее 30 миллиардов долларов. Лидеры двух стран обсудили конкретный план совместных действий по возвращению прежнего уровня экономического взаимодействия. Внимание на ВГС было уделено вопросам международной и региональной безопасности. По словам Александра Лукашенко, нынешний саммит еще раз подтвердил исключительную значимость союзной повестки дня.

По итогам заседания Высшего госсовета Союзного государства Владимир Путин и Александр Лукашенко утвердили пакет из 13 документов. Они касаются в частности итогов торгово-экономического сотрудничества двух стран в прошлом году, а также планов на этот. Одна из главных тем обсуждения – утверждение союзного бюджета. 6 миллиардов 600 миллионов российских рублей или примерно 86 миллионов долларов США. Именно столько предполагается зачислить в казну интеграционного образования в этом году. Значительная часть суммы пойдёт на финансирование 7 программ Союзного государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =