У Главы государства обсуждали крупный инвестиционный проект

Сегодня у Главы государства обсуждали крупный инвестиционный проект по созданию многофункционального центра. Он расположится в границах улиц Красная, Машерова, Куйбышева и Киселева - на территории объединения Горизонт и троллейбусного парка номер 1. Александр Лукашенко озвучил принципиальное требование - выгода от реализации проекта должна быть направлена, прежде всего, на государственные интересы.Главе государства докладывали первый вице-премьер Владимир Семашко, председатель Комитета госконтроля Александр Якобсон, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, помощник Президента Кирилл Рудый и гендиректор Горизонта Юрий Предко. Президент поручил доработать данный проект. Его реализация будет проходить при активном участии Мингорисполкома с привлечением одного или нескольких белорусских банков.Председатель Мингорисполкома заявил, что сокращение производственных площадей внутри столицы является объективным процессом. Этому способствует вынос определенных предприятий и производств за пределы города и внедрение нового технологического оборудования, что влечет за собой снижение потребности в рабочей силе и высвобождение производственных площадей.
04.08.2014 21:10

Сегодня у Главы государства обсуждали и крупный  инвестиционный проект по созданию многофункционального центра.


Сегодня у Главы государства обсуждали крупный инвестиционный проект по созданию многофункционального центра. Он расположится в границах улиц Красная, Машерова, Куйбышева и Киселева - на территории объединения Горизонт и троллейбусного парка номер 1. Александр Лукашенко озвучил принципиальное требование - выгода от реализации проекта должна быть направлена, прежде всего, на государственные интересы.


Главе государства докладывали первый вице-премьер Владимир Семашко, председатель Комитета госконтроля Александр Якобсон, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, помощник Президента Кирилл Рудый и гендиректор Горизонта Юрий Предко. Президент поручил доработать данный проект. Его реализация будет проходить при активном участии Мингорисполкома с привлечением одного или нескольких белорусских банков.


Председатель Мингорисполкома заявил, что сокращение производственных площадей внутри столицы является объективным процессом. Этому способствует вынос определенных предприятий и производств за пределы города и внедрение нового технологического оборудования, что влечет за собой снижение потребности в рабочей силе и высвобождение производственных площадей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =