В Беларуси комплексно оценят положение дел в сфере национальной безопасности

В Беларуси комплексно оценят положение дел в сфере национальной безопасности и определятся с перспективами правоохранительной системы. Такую задачу накануне поставил Президент Александр Лукашенко на совещании во Дворце Независимости. Речь шла об эффективности противодействия современным вызовам и угрозам. От руководителей госорганов Глава государства потребовал определенной стратегии деятельности. Кроме этого, Президент обратил внимание и на то, что необходимо оптимизировать силы и средства. Определяющим при реформировании силового блока должно стать "качество при минимальных затратах". Во время совещания Александр Лукашенко назначил председателя Следственного комитета. Ведомство возглавит Иван Носкевич (ранее он занимал должность прокурора Брестской области). В целом по итогам разговора у Главы государства поставлена задача повысить мобильность правоохранительных органов, а также создать более компактную систему обеспечения национальной безопасности.
11.11.2015 07:03

В Беларуси комплексно оценят положение дел в сфере национальной безопасности и определятся с перспективами правоохранительной системы. Такую задачу накануне поставил Президент Александр Лукашенко на совещании во Дворце Независимости. Речь шла об эффективности противодействия современным вызовам и угрозам. От руководителей госорганов Глава государства потребовал определенной стратегии деятельности. Кроме этого, Президент обратил внимание и на то, что необходимо оптимизировать силы и средства. Определяющим при реформировании силового блока должно стать "качество при минимальных затратах".

Во время совещания Александр Лукашенко назначил председателя Следственного комитета. Ведомство возглавит Иван Носкевич (ранее он занимал должность прокурора Брестской области). В целом по итогам разговора у Главы государства поставлена задача повысить мобильность правоохранительных органов, а также создать более компактную систему обеспечения национальной безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =