В олимпийском Сочи сегодня состоялся необычный хоккейный матч

В одной из команд на лед вышли президенты Беларуси и России. Александр Лукашенко приехал в столицу зимней Олимпиады по приглашению Владимира Путина. Российский лидер попросил белорусского коллегу, известного своим увлечением хоккеем, осмотреть главную олимпийскую арену. Учитывая, что все этапы подготовки к собственному чемпионату мира на личном контроле у Александра Лукашенко, выбор эксперта выглядит вполне логично. Ну, а дальше был матч… Вместе с президентами на льду такие звезды мирового хоккея, как, например, Вячеслав Фетисов и Павел Буре. Все подробности у Сергея Гусаченко. Большой Ледовый дворец - главная арена Сочи. Здесь пройдет финал зимней Олимпиады, здесь же архитекторы впервые воплотили в жизнь столь сложные архитектурные формы. Впрочем, уже сегодня в Большом - спортивные страсти. Состоялся товарищеский хоккейный матч между звездами мирового хоккея и командой, сформированной из российской любительской Ночной хоккейной лиги.Среди почетных гостей Александр Лукашенко. Учитывая многолетнее увлечение белорусского лидера хоккеем, знания в данной области, а также опыт при подготовке к чемпионату мира 2014 года, который уже весной состоится в Минске, российский президент пригласил коллегу не только осмотреть, но и, что называется, опробовать главную хоккейную арену олимпийской столицы. Александр Лукашенко знакомится с условиями, в которых будет проходить олимпийский хоккейный турнир, а после отправляется в раздевалку пообщаться с легендами мирового хоккея, вместе с которыми совсем скоро предстоит выйти на лед.Президенты Беларуси и России играют в одной команде. В тройке также Павел Буре. С капитанской повязкой звезд мирового хоккея на лед вывел двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.На майке Александра Лукашенко - привычный номер один, у Владимира Путина - одиннадцатый. В обеих командах - целая россыпь звезд. Валерий Каменский, Александр Кожевников дополняют состав дружины президентов. Также в ней играет министр обороны России Сергей Шойгу и игроки команды Президента Беларуси Андрей Асташевич и Михаил Захаров. Место в воротах доверили Дмитрию Баскову - директору детско-юношеской спортивной школы Динамо.В команду противников вошли Алексей Жамнов, Александр Могильный, братья Голиковы, Александр Якушев, Сергей Макаров и другие легенды мирового хоккея. Игра вышла обоюдоострой, с большим количеством бросков и опасных моментов. Команда, в которой выступали главы двух государств, первой повела в счете, постепенно увеличивала преимущество и не оставила сопернику шансов. Итог на табло убедителен - 12:3. По завершении товарищеского матча Александр Лукашенко и Владимир Путин продолжили общение в неформальной обстановке.
04.01.2014 21:03

В одной из команд на лед вышли президенты Беларуси и России.

В одной из команд на лед вышли президенты Беларуси и России. Александр Лукашенко приехал в столицу зимней Олимпиады по приглашению Владимира Путина. Российский лидер попросил белорусского коллегу, известного своим увлечением хоккеем, осмотреть главную олимпийскую арену. Учитывая, что все этапы подготовки к собственному чемпионату мира на личном контроле у Александра Лукашенко, выбор эксперта выглядит вполне логично. Ну, а дальше был матч… Вместе с президентами на льду такие звезды мирового хоккея, как, например, Вячеслав Фетисов и Павел Буре. Все подробности у Сергея Гусаченко.



Большой Ледовый дворец - главная арена Сочи. Здесь пройдет финал зимней Олимпиады, здесь же архитекторы впервые воплотили в жизнь столь сложные архитектурные формы. Впрочем, уже сегодня в Большом - спортивные страсти. Состоялся товарищеский хоккейный матч между звездами мирового хоккея и командой, сформированной из российской любительской Ночной хоккейной лиги.


Среди почетных гостей Александр Лукашенко. Учитывая многолетнее увлечение белорусского лидера хоккеем, знания в данной области, а также опыт при подготовке к чемпионату мира 2014 года, который уже весной состоится в Минске, российский президент пригласил коллегу не только осмотреть, но и, что называется, опробовать главную хоккейную арену олимпийской столицы. Александр Лукашенко знакомится с условиями, в которых будет проходить олимпийский хоккейный турнир, а после отправляется в раздевалку пообщаться с легендами мирового хоккея, вместе с которыми совсем скоро предстоит выйти на лед.


Президенты Беларуси и России играют в одной команде. В тройке также Павел Буре. С капитанской повязкой звезд мирового хоккея на лед вывел двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.


На майке Александра Лукашенко - привычный номер один, у Владимира Путина - одиннадцатый. В обеих командах - целая россыпь звезд. Валерий Каменский, Александр Кожевников дополняют состав дружины президентов. Также в ней играет министр обороны России Сергей Шойгу и игроки команды Президента Беларуси Андрей Асташевич и Михаил Захаров. Место в воротах доверили Дмитрию Баскову - директору детско-юношеской спортивной школы Динамо.


В команду противников вошли Алексей Жамнов, Александр Могильный, братья Голиковы, Александр Якушев, Сергей Макаров и другие легенды мирового хоккея. Игра вышла обоюдоострой, с большим количеством бросков и опасных моментов. Команда, в которой выступали главы двух государств, первой повела в счете, постепенно увеличивала преимущество и не оставила сопернику шансов. Итог на табло убедителен - 12:3. По завершении товарищеского матча Александр Лукашенко и Владимир Путин продолжили общение в неформальной обстановке.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =