В Таджикистане открылось сборочное производство белорусской сельхозтехники

Сборочное производство белорусской сельхозтехники - в городе Гиссар. Лидеры Беларуси и Таджикистана по этому поводу открыли памятный знак на территории предприятия. Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон ознакомились с производством и пообщались с работниками. Это предприятие правительство Таджикистана включило в перечень особо важных объектов. Так, прорабатывается вопрос отмены НДС на совместно произведенную технику. Она сегодня очень востребована в Таджикистане, где нехватка только по тракторам - около 10 тысяч. Параллельно на базе завода будет создан центр по подготовке техперсонала.
16.05.2018 12:01

Сборочное производство белорусской сельхозтехники - в городе Гиссар. Лидеры Беларуси и Таджикистана по этому поводу открыли памятный знак на территории предприятия.

Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон ознакомились с производством и пообщались с работниками. Это предприятие правительство Таджикистана включило в перечень особо важных объектов. Так, прорабатывается вопрос отмены НДС на совместно произведенную технику. Она сегодня очень востребована в Таджикистане, где нехватка только по тракторам - около 10 тысяч. Параллельно на базе завода будет создан центр по подготовке техперсонала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =