Во Дворце Независимости состоялась церемония чествования выпускников военных учебных заведений

Президент Беларуси сегодня вручил генеральские погоны высшему офицерскому составу. Во Дворце Независимости собралась без преувеличения военная элита страны. В одном зале военнослужащие, пограничники, разведчики, правоохранители и спасатели. Особый для Беларуси год 75-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков навсегда запомнят и эти, современные защитники Родины. Славные традиции великого подвига героев прошлого - это самый мощный стимул для тех, кто решил посвятить свою жизнь служению Отечеству. Тем более, что вызовы сегодняшнего дня постоянно меняются, постоянно появляются новые риски и угрозы. Поэтому и методы защиты наших интересов всегда должны быть на шаг впереди. Слова Президента стали важным напутствием для тех, кто сегодня взял новую профессиональную вершину. Самые опытные военнослужащие были удостоены генеральских званий. Эта высокая планка, конечно, предполагает и самую высокую ответственность. Впрочем, это касается и всех гостей. Такое чествование людей в форме по традиции проходит после главного государственного праздника страны - Дня Независимости. Среди тех, кого сегодня пригласили на церемонию, есть и непосредственные участники недавнего парада.  Да, участники церемонии представляют разные ведомства, но у всех этих людей главная цель - защита национальных интересов. Глава государства пожелал генералам с честью нести на плечах погоны, офицерам же - стремиться к достижению таких высот.
10.07.2019 19:28

Президент Беларуси сегодня вручил генеральские погоны высшему офицерскому составу. Во Дворце Независимости собралась без преувеличения военная элита страны. В одном зале военнослужащие, пограничники, разведчики, правоохранители и спасатели. Особый для Беларуси год 75-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков навсегда запомнят и эти, современные защитники Родины. Славные традиции великого подвига героев прошлого - это самый мощный стимул для тех, кто решил посвятить свою жизнь служению Отечеству. Тем более, что вызовы сегодняшнего дня постоянно меняются, постоянно появляются новые риски и угрозы. Поэтому и методы защиты наших интересов всегда должны быть на шаг впереди.

Во Дворце Независимости состоялась церемония чествования выпускников военных учебных заведений

Слова Президента стали важным напутствием для тех, кто сегодня взял новую профессиональную вершину. Самые опытные военнослужащие были удостоены генеральских званий. Эта высокая планка, конечно, предполагает и самую высокую ответственность. Впрочем, это касается и всех гостей. Такое чествование людей в форме по традиции проходит после главного государственного праздника страны - Дня Независимости. Среди тех, кого сегодня пригласили на церемонию, есть и непосредственные участники недавнего парада. 

Да, участники церемонии представляют разные ведомства, но у всех этих людей главная цель - защита национальных интересов. Глава государства пожелал генералам с честью нести на плечах погоны, офицерам же - стремиться к достижению таких высот.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =