До матчевой встречи по легкой атлетике Европа - США остается 9 дней

Все ближе главное легкоатлетическое событие осени - матчевая встреча Европа - США. Уже обнародованы заявки обеих команд, и в них действительно сосредоточены звезды первой величины, чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр. В эти дни представители Беларуси имеют привилегированное право привыкнуть к дорожкам и секторам стадиона "Динамо". Сегодня там начался чемпионат страны. Для служб сопровождения матчевой встречи  это генеральная репетиция. К слову, Белтелерадиокомпания покажет соревнования для всего мира своими силами.  Кристина Камыш видела, как проходят последние приготовления к легкоатлетическому матчу. В каждом виде программы на матчевой встрече Европа - США выступят восемь спортсменов  Анастасия Мирончик-Иванова на чемпионате страны в секторе прыжков в длину показывает результат в 6 метров 66 сантиметров. Спортсменка почти повторила собственный рекорд сезона. А это значит, что к матчевой встрече Европа - США белоруска готова. Первоначально десять мест было гарантировано Беларуси в команде Европы. Но сегодня стало известно, что на матчевой встрече наших будет  одиннадцать. Добавилась в заявку Кристина Тимановская.  В каждом виде программы на матчевой встрече Европа - США выступят восемь спортсменов. По четыре от каждой команды. Всего в 37 дисциплинах сразятся 304 атлета. Посмотреть будет на кого За Европу поборются олимпийские чемпионки - метательница диска Сандра Перкович и прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди из Греции. В заявке стран Старого континента и двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.   "Звездно-полосатые" также подготовили тяжелую артиллерию. На "Динамо" можно будет увидеть шестикратную олимпийскую чемпионку Эллисон Феликс, чемпионку Рио в беге на 100 метров с барьерами Брианну Макнил, четырехкратную чемпионку планеты в прыжках в длину Бриттни Риз. Вообще в истории подобные события уже были. Первая матчевая встреча США - СССР состоялась в 1958 году. А одиннадцатая прошла в Минске в далеком 1973-м. Кстати, тогда команда СССР победила американцев.  Для организаторов нынешний чемпионат Беларуси - еще одна возможность проверить свои силы Ведь к Минску и стадиону "Динамо" будет приковано внимание всего мира. Трансляция соревнований будет на уровне олимпийском. Задействуют 3 ПТС и 5 режиссерских бригад, чтобы ни один интересный кадр не упустить. Помогут и иностранные специалисты. Так, генеральным продюсером встречи станет Франческа Скотт. Она в свое время работала на трансляции свадьбы Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Интересно, что почти все атлеты, задействованные на дорожках и в секторах, получат вознаграждение В индивидуальных дисциплинах победители заработают 7 тысяч евро. Спортсмены, занявшие  седьмое  и восьмое места,  - по 500 евро. И уже можно начинать вести обратный отсчет. Матчевая встреча пройдет 9 и 10 сентября. В мире это будет последний крупный легкоатлетический старт перед чемпионатом планеты. Билеты давным-давно поступили в продажу. Стоимость квитков от 12 до 25 рублей. 
30.08.2019 21:16
Все ближе главное легкоатлетическое событие осени - матчевая встреча Европа - США. Уже обнародованы заявки обеих команд, и в них действительно сосредоточены звезды первой величины, чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр. В эти дни представители Беларуси имеют привилегированное право привыкнуть к дорожкам и секторам стадиона "Динамо". Сегодня там начался чемпионат страны. Для служб сопровождения матчевой встречи  это генеральная репетиция. К слову, Белтелерадиокомпания покажет соревнования для всего мира своими силами. 

Кристина Камыш видела, как проходят последние приготовления к легкоатлетическому матчу.

В каждом виде программы на матчевой встрече Европа - США выступят восемь спортсменов 

Матчевая встреча Европа -США

Анастасия Мирончик-Иванова на чемпионате страны в секторе прыжков в длину показывает результат в 6 метров 66 сантиметров. Спортсменка почти повторила собственный рекорд сезона. А это значит, что к матчевой встрече Европа - США белоруска готова.
Первоначально десять мест было гарантировано Беларуси в команде Европы. Но сегодня стало известно, что на матчевой встрече наших будет  одиннадцать. Добавилась в заявку Кристина Тимановская. 
В каждом виде программы на матчевой встрече Европа - США выступят восемь спортсменов. По четыре от каждой команды. Всего в 37 дисциплинах сразятся 304 атлета.

Посмотреть будет на кого

За Европу поборются олимпийские чемпионки - метательница диска Сандра Перкович и прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди из Греции. В заявке стран Старого континента и двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.
 
Посмотреть будет на кого

"Звездно-полосатые" также подготовили тяжелую артиллерию. На "Динамо" можно будет увидеть шестикратную олимпийскую чемпионку Эллисон Феликс, чемпионку Рио в беге на 100 метров с барьерами Брианну Макнил, четырехкратную чемпионку планеты в прыжках в длину Бриттни Риз.
Вообще в истории подобные события уже были. Первая матчевая встреча США - СССР состоялась в 1958 году. А одиннадцатая прошла в Минске в далеком 1973-м. Кстати, тогда команда СССР победила американцев. 

Для организаторов нынешний чемпионат Беларуси - еще одна возможность проверить свои силы

Ведь к Минску и стадиону "Динамо" будет приковано внимание всего мира. Трансляция соревнований будет на уровне олимпийском. Задействуют 3 ПТС и 5 режиссерских бригад, чтобы ни один интересный кадр не упустить. Помогут и иностранные специалисты. Так, генеральным продюсером встречи станет Франческа Скотт. Она в свое время работала на трансляции свадьбы Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

Белтелерадиокомпания покажет соревнования для всего мира своими силами

Интересно, что почти все атлеты, задействованные на дорожках и в секторах, получат вознаграждение

В индивидуальных дисциплинах победители заработают 7 тысяч евро. Спортсмены, занявшие  седьмое  и восьмое места,  - по 500 евро. И уже можно начинать вести обратный отсчет. Матчевая встреча пройдет 9 и 10 сентября. В мире это будет последний крупный легкоатлетический старт перед чемпионатом планеты. Билеты давным-давно поступили в продажу. Стоимость квитков от 12 до 25 рублей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =