На аэродроме Хожево начался чемпионат Беларуси по классическому парашютизму

Парашютные старты в Молодечненском районе. Прыжки на точность, индивидуальная акробатика и двоеборье. Сегодня на аэродроме Хожево начался чемпионат Беларуси по классическому парашютизму. 90 спортсменов из 22 команд борются за звание лучших. За "полетами с небес"  с земли наблюдал наш корреспондент Никита Дементьев. Антона и Наталью Никитюк связывают не только самые родственные связи, но и любовь к прыжкам с парашютом. Оба пришли в спорт с детства. Сегодня 27-летний Антон продолжает брать пример с матери, у которой уже 11 тысяч прыжков и титулы чемпионки Европы и мира.  Укладка парашюта, проверка амуниции и вперед, а точнее, вниз. На высоте 2 тысяч 200 метров Молодечненский район как на ладони. Правда, любоваться видами времени нет. За 30 секунд свободного падения нужно успеть выполнить шесть акробатических элементов: четыре спирали и два сальто.  Чемпионат Беларуси по классическому парашютизму проходит строго по международным стандартам и  включает в себя восемь туров, полуфинал и финал. Пока спортсмены выполняют акробатические трюки в небе, за ними следит жюри на земле, хорошо, что технические возможности позволяют. Оператор передает картинку с прыжком каждого парашютиста. Всего за четыре дня соревнований 90 спортсменов из 22 команд со всех областей страны выполнят от 10 до 12 прыжков. 
29.08.2019 18:02
Парашютные старты в Молодечненском районе. Прыжки на точность, индивидуальная акробатика и двоеборье. Сегодня на аэродроме Хожево начался чемпионат Беларуси по классическому парашютизму. 90 спортсменов из 22 команд борются за звание лучших. За "полетами с небес"  с земли наблюдал наш корреспондент Никита Дементьев.

Антона и Наталью Никитюк связывают не только самые родственные связи, но и любовь к прыжкам с парашютом. Оба пришли в спорт с детства. Сегодня 27-летний Антон продолжает брать пример с матери, у которой уже 11 тысяч прыжков и титулы чемпионки Европы и мира. 

На аэродроме Хожево начался чемпионат Беларуси по классическому парашютизму

Укладка парашюта, проверка амуниции и вперед, а точнее, вниз. На высоте 2 тысяч 200 метров Молодечненский район как на ладони. Правда, любоваться видами времени нет. За 30 секунд свободного падения нужно успеть выполнить шесть акробатических элементов: четыре спирали и два сальто. 

Чемпионат Беларуси по классическому парашютизму проходит строго по международным стандартам и  включает в себя восемь туров, полуфинал и финал. Пока спортсмены выполняют акробатические трюки в небе, за ними следит жюри на земле, хорошо, что технические возможности позволяют. Оператор передает картинку с прыжком каждого парашютиста. Всего за четыре дня соревнований 90 спортсменов из 22 команд со всех областей страны выполнят от 10 до 12 прыжков. 

29081801_2.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =