На аэродроме под Витебском проходит третий этап Кубка мира по вертолетному спорту

Всех любителей пилотирования сегодня собрал третий этап Кубка мира по вертолетному спорту. На аэродроме под Витебском свое мастерство демонстрируют экипажи из пяти стран. Участники представляют два вида программы - параллельный слалом и развозка грузов. Зрелищный репортаж у Марины Романовской. Полное взаимопонимание экипажа, слаженность и четкость движений. На результат вертолетных гонок влияет многое. Но главное, говорят спортсмены, справиться с волнением. Сегодня четверть- и полуфиналы. Беларусь, Россия, Украина, Польша и Чехия. В третьем этапе Кубке мира участвуют 19 экипажей из пяти стран. На вертолетах Ми-2 и Robinson R-44 спортсмены соревнуются в двух видах программы: параллельной развозке грузов и параллельном слаломе. Пронести емкость с водой через ворота и стараться сберечь каждую каплю. Пустое ведро и в вертолетном спорте плохая примета. Спортсмены соревнуются в классах General и Masters. Первый этап Кубка мира прошел в Англии, второй - принимала Россия Погода летная и в Беларуси. Вертолетные гонки это всегда зрелищно. В небо с интересом смотрят даже те, кому под силу удержать пока только игрушечный вертолет. Шум винтов под Витебском раздается много десятилетий. В 1978 на этом аэродроме прошел чемпионат мира по вертолетному спорту. Тогда летчикам сборной Советского Союза не нашлось равных. Витебский аэроклуб является и базой подготовки курсантов Военной академии. Летная практика каждое лето. Соревнования - это еще и дружеская встреча тех, кто приручил железных птиц. Александр Трегубенко привез из Саратова в Витебск афишу 1988 года. Свои пожелания спустя много лет читают влюбленные в небо. Завтра в первой половине дня лучшие экипажи сразятся в финале. Четвертый - заключительный - этап Кубка мира по вертолетному спорту уже в сентябре примет Польша.
10.08.2019 21:13

Всех любителей пилотирования сегодня собрал третий этап Кубка мира по вертолетному спорту. На аэродроме под Витебском свое мастерство демонстрируют экипажи из пяти стран. Участники представляют два вида программы - параллельный слалом и развозка грузов.

Зрелищный репортаж у Марины Романовской. Полное взаимопонимание экипажа, слаженность и четкость движений. На результат вертолетных гонок влияет многое. Но главное, говорят спортсмены, справиться с волнением. Сегодня четверть- и полуфиналы. Беларусь, Россия, Украина, Польша и Чехия. В третьем этапе Кубке мира участвуют 19 экипажей из пяти стран. На вертолетах Ми-2 и Robinson R-44 спортсмены соревнуются в двух видах программы: параллельной развозке грузов и параллельном слаломе. Пронести емкость с водой через ворота и стараться сберечь каждую каплю. Пустое ведро и в вертолетном спорте плохая примета. Спортсмены соревнуются в классах General и Masters.

На аэродроме под Витебском проходит третий этап Кубка мира по вертолетному спорту.jpg

Первый этап Кубка мира прошел в Англии, второй - принимала Россия

Погода летная и в Беларуси. Вертолетные гонки это всегда зрелищно. В небо с интересом смотрят даже те, кому под силу удержать пока только игрушечный вертолет. Шум винтов под Витебском раздается много десятилетий. В 1978 на этом аэродроме прошел чемпионат мира по вертолетному спорту. Тогда летчикам сборной Советского Союза не нашлось равных. Витебский аэроклуб является и базой подготовки курсантов Военной академии. Летная практика каждое лето. Соревнования - это еще и дружеская встреча тех, кто приручил железных птиц. Александр Трегубенко привез из Саратова в Витебск афишу 1988 года. Свои пожелания спустя много лет читают влюбленные в небо. Завтра в первой половине дня лучшие экипажи сразятся в финале. Четвертый - заключительный - этап Кубка мира по вертолетному спорту уже в сентябре примет Польша.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =