Наши теннисистки порадовали болельщиков

Первая ракетка Беларуси - Арина Соболенко - вышла в четвертьфинал турнира в китайском Шэнчьжэне. В одной восьмой белоруска не оставила шансов россиянке Екатерине Александровой в двух сетах с одинаковым счетом - 6:3. У Арины - 5 эйсов и 5 брейков. Арина Соболенко, 13-ая ракетка мира: "Я, конечно же, сделала выводы после первого матча в сезоне. Поработала над ошибками. Сейчас был хороший поединок. Екатерина показала отличный теннис. Я счастлива, что я победила. Но более рада тому, что играла лучше, чем день назад. Оставалась сфокусированной всю встречу. Спасибо публике за поддержку". За выход в полуфинал соревнований с призовым фондом 750 тысяч долларов Соболенко поспорит с россиянкой Марией Шараповой. Лишь единожды спортсменки пересекались до этого на кортах. В 2017 году в финале турнира в Тяньцзине сильнее была Шарапова. Прямая трансляция матча ориентировочно в 8:30 утра завтра на "Беларусь 5". Порадовала болельщиков и Александра Саснович. На турнире в австралийском Брисбене с призовым фондом почти в 900 тысяч долларов белоруска сражалась с 4-ой ракеткой мира украинкой Элиной Свитолиной. Именно этой спортсменке Александра проиграла финал год назад. Теперь реванш есть - 6:4, 0:6, 6:3. Следующей соперницей нашей Саши станет Донна Векич из Хорватии. Александра Саснович, 30-ая ракетка мира: "Это был сложный матч. Я хорошо провела первый сет. Полностью провалила второй. И мне повезло все же победить. Австралия - моя вторая любимая страна после Беларуси. Я обожаю фанатов этого турнира. Донна Векич - хороший игрок, отличный боец. Мы, славянки, знаете, с характером. Так что будет хорошая игра". Поединок пройдет в пятницу. Дважды Саснович и Векич сражались в очном противостоянии. Всегда победительницей оставалась хорватка.
02.01.2019 19:01

Первая ракетка Беларуси - Арина Соболенко - вышла в четвертьфинал турнира в китайском Шэнчьжэне. В одной восьмой белоруска не оставила шансов россиянке Екатерине Александровой в двух сетах с одинаковым счетом - 6:3. У Арины - 5 эйсов и 5 брейков.

Арина Соболенко, 13-ая ракетка мира: "Я, конечно же, сделала выводы после первого матча в сезоне. Поработала над ошибками. Сейчас был хороший поединок. Екатерина показала отличный теннис. Я счастлива, что я победила. Но более рада тому, что играла лучше, чем день назад. Оставалась сфокусированной всю встречу. Спасибо публике за поддержку".

За выход в полуфинал соревнований с призовым фондом 750 тысяч долларов Соболенко поспорит с россиянкой Марией Шараповой. Лишь единожды спортсменки пересекались до этого на кортах. В 2017 году в финале турнира в Тяньцзине сильнее была Шарапова. Прямая трансляция матча ориентировочно в 8:30 утра завтра на "Беларусь 5".

Порадовала болельщиков и Александра Саснович. На турнире в австралийском Брисбене с призовым фондом почти в 900 тысяч долларов белоруска сражалась с 4-ой ракеткой мира украинкой Элиной Свитолиной. Именно этой спортсменке Александра проиграла финал год назад. Теперь реванш есть - 6:4, 0:6, 6:3. Следующей соперницей нашей Саши станет Донна Векич из Хорватии.

Александра Саснович, 30-ая ракетка мира: "Это был сложный матч. Я хорошо провела первый сет. Полностью провалила второй. И мне повезло все же победить. Австралия - моя вторая любимая страна после Беларуси. Я обожаю фанатов этого турнира. Донна Векич - хороший игрок, отличный боец. Мы, славянки, знаете, с характером. Так что будет хорошая игра".

Поединок пройдет в пятницу. Дважды Саснович и Векич сражались в очном противостоянии. Всегда победительницей оставалась хорватка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =