Новый терминал аэропорта принимает участников чемпионата мира

Сегодня в Беларусь прилетают почти все сборные, которые принимают участие в чемпионате мира по хоккею.В Национальном аэропорту Минск сегодня с самого утра работает наш корреспондент Яков Бута, который встречает команды (прямое включение).Сегодня над аэропортом, как и над Минском, низкая облачность. Периодически моросит небольшой дождь. Но сомневаюсь, что это помешает рейсам приземлиться в Минске вовремя.Сегодня прилетают почти все сборные. Вчера Минск успел встретить только хоккеистов из Италии и Франции - они прилетели первые, регулярными рейсами Белавиа.А сегодня приземляться будут уже в основном чартеры. Меньше часа назад прилетел самолет из Копенгагена. На борту были тридцать восемь, как их называют, датских львов. Несмотря на то что сборная Дании за последние десять лет только однажды попадала в восьмерку лучших на чемпионатах мира, в этом году они обещают как минимум выйти в плей-офф.Кстати, выходят команды через новый терминал, реконструкцию которого закончили совсем недавно. Некоторые хоккеисты даже отмечают, что аэропорт стал гораздо более светлым и просторным.Есть полное расписание, поэтому я расскажу о тех рейсах, которые прилетают до нашего следующего включения в 15 часов.Итак, в 12:50 приземляется сборная Словакии.В 13:30 - Чехии.В 14:20 можно встречать сразу две сборные - Швейцарии и Канады. Они прилетят на одном самолете.И в 14:45 ступят на белорусскую землю шведы.
07.05.2014 12:02

Сегодня в Беларусь прилетают почти все сборные, которые принимают участие в чемпионате мира по хоккею.


Сегодня в Беларусь прилетают почти все сборные, которые принимают участие в чемпионате мира по хоккею.


В Национальном аэропорту Минск сегодня с самого утра работает наш корреспондент Яков Бута, который встречает команды (прямое включение).


Сегодня над аэропортом, как и над Минском, низкая облачность. Периодически моросит небольшой дождь. Но сомневаюсь, что это помешает рейсам приземлиться в Минске вовремя.


Сегодня прилетают почти все сборные. Вчера Минск успел встретить только хоккеистов из Италии и Франции - они прилетели первые, регулярными рейсами Белавиа.


А сегодня приземляться будут уже в основном чартеры. Меньше часа назад прилетел самолет из Копенгагена. На борту были тридцать восемь, как их называют, датских львов. Несмотря на то что сборная Дании за последние десять лет только однажды попадала в восьмерку лучших на чемпионатах мира, в этом году они обещают как минимум выйти в плей-офф.


Кстати, выходят команды через новый терминал, реконструкцию которого закончили совсем недавно. Некоторые хоккеисты даже отмечают, что аэропорт стал гораздо более светлым и просторным.


Есть полное расписание, поэтому я расскажу о тех рейсах, которые прилетают до нашего следующего включения в 15 часов.


Итак, в 12:50 приземляется сборная Словакии.


В 13:30 - Чехии.


В 14:20 можно встречать сразу две сборные - Швейцарии и Канады. Они прилетят на одном самолете.


И в 14:45 ступят на белорусскую землю шведы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =