Огонь II Европейских игр прибыл в Гродненскую область

Сквозь расстояние и время. "Пламя мира" продолжает путешествие по знаковым местам нашей страны. Сегодня огонь II Европейских игр прибыл в Гродненскую область. Эстафета началась ранним утром на одном из флагманов химической промышленности - предприятии "Гродно Азот". После торжественной церемонии встречи факелоносец (а это один из работников завода) пронес огонь по предприятию. Кульминацией забега стало поднятие "Пламени мира" на 133-метровую башню карбамидного производства Она является самым высоким зданием на предприятии. С нее открывается вид на десятки километров вокруг Гродно. Именно здесь символично «Пламя мира» осветило город над Неманом. Официальный же старт эстафеты в Гродненской области будет дан в 17:00 на площади Ленина в Гродно. Маршрут проложен по исторической части города, рядом со старым замком и древней Коложей. Планируется, что пламя пронесут известные спортсмены Гродненщины, олимпийские чемпионы и заслуженные люди региона.
18.05.2019 15:07

Сквозь расстояние и время. "Пламя мира" продолжает путешествие по знаковым местам нашей страны. Сегодня огонь II Европейских игр прибыл в Гродненскую область. Эстафета началась ранним утром на одном из флагманов химической промышленности - предприятии "Гродно Азот". После торжественной церемонии встречи факелоносец (а это один из работников завода) пронес огонь по предприятию.

Кульминацией забега стало поднятие "Пламени мира" на 133-метровую башню карбамидного производства

Она является самым высоким зданием на предприятии. С нее открывается вид на десятки километров вокруг Гродно. Именно здесь символично «Пламя мира» осветило город над Неманом. Официальный же старт эстафеты в Гродненской области будет дан в 17:00 на площади Ленина в Гродно. Маршрут проложен по исторической части города, рядом со старым замком и древней Коложей. Планируется, что пламя пронесут известные спортсмены Гродненщины, олимпийские чемпионы и заслуженные люди региона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =