Ольга Назарова рассказала о своей новой миссии и развитии белорусского биатлона

А теперь об одной победе в белорусском спорте, эффект от которой был не слишком заметен, но ее важность нельзя недооценивать. Ольга Назарова избрана в технический комитет Международного союза биатлонистов. Так Беларусь вернула себе место в структуре, которая определяет стратегию развития мирового биатлона. Присутствие своих людей в международных комитетах важно в современном спорте. Ведь порой атлетов просто некому защитить от произвола. За примерами далеко ходить не надо. Антона Кушнира на Олимпиаде судьи просто не пустили в финал. Поэтому и Президент после того скандала поставил задачу федерациям смелее делегировать своих представителей в различные комитеты по видам спорта, чтобы, во-первых, не быть оторванными от современных тенденций, а во-вторых, влиять на ситуацию. Что касается Ольги Назаровой, то она стала первой женщиной в техкоме IBU и сегодня в интервью "Главному эфиру" рассуждает о своей новой миссии и развитии белорусского биатлона.
23.09.2018 21:41

А теперь об одной победе в белорусском спорте, эффект от которой был не слишком заметен, но ее важность нельзя недооценивать. Ольга Назарова избрана в технический комитет Международного союза биатлонистов. Так Беларусь вернула себе место в структуре, которая определяет стратегию развития мирового биатлона. Присутствие своих людей в международных комитетах важно в современном спорте. Ведь порой атлетов просто некому защитить от произвола.

За примерами далеко ходить не надо. Антона Кушнира на Олимпиаде судьи просто не пустили в финал. Поэтому и Президент после того скандала поставил задачу федерациям смелее делегировать своих представителей в различные комитеты по видам спорта, чтобы, во-первых, не быть оторванными от современных тенденций, а во-вторых, влиять на ситуацию.

Что касается Ольги Назаровой, то она стала первой женщиной в техкоме IBU и сегодня в интервью "Главному эфиру" рассуждает о своей новой миссии и развитии белорусского биатлона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =