Результат выступления сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею назван неудовлетворительным, но курс Дейва Льюиса, главного тренера команды, руководство хоккейной федерации поддерживает. Тем временем, в Бресте два клуба из Минской области разыграли второй национальный футбольный трофей в сезоне. Имя победителя немного сенсационное. Подробности в рубрике "Матчбол". Главная новость прошлой недели - выступление сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею и результаты такой тусклой игры. Хоккеисты, тренеры и хоккейные функционеры вернулись в Беларусь и высказали свое мнение, почему так случилось. Еще после последней игры на чемпионате мира, когда мы выиграли у французов и сохранили место в элите, капитан сборной Беларуси Андрей Стась высказался довольно жестко. Когда хоккеисты сборной приземлились в Национальном аэропорту, то их интонация не изменилась. Игорь Рачковский, председатель Белорусской федерации хоккея, собрал пресс-конференцию в Минске и на ней выразил недовольство лидерами и ветеранами команды. Понятно, кому адресованы эти слова. Уже в сентябре сборную Беларуси ждет очень важный экзамен. Наша страна будет принимать олимпийскую квалификацию, где, кроме белорусов, сыграют сборные Дании, Словении и Польши. Второго неудовлетворительного результата команде Беларуси не простит никто. Вот так игроки жодинского "Торпедо-БелАЗ" поднимали над головой свой первый в истории Кубок Беларуси. Интересно, что в финале они смогли победить не кого-нибудь, а борисовский БАТЭ. Клубы, которые представляют Минский регион, разыгрывали Кубок Беларуси на футбольной арене в Бресте. Фаворитом, безусловно, выглядел борисовский БАТЭ, но игроки жодинского "Торпедо-БелАЗ" показали себя профессиональной командой в плане защиты. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти героем становится вратарь "Торпедо" Валерий Фомичев. Безусловный лидер чемпионата - БАТЭ - уступает кубок жодинскому "Торпедо-БелАЗу", но главные матчи для борисовчан начнутся летом. Многократные чемпионы страны, как всегда, мотивированы на выход в групповой раунд Лиги чемпионов. 
23.05.2016 18:45

Результат выступления сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею назван неудовлетворительным, но курс Дейва Льюиса, главного тренера команды, руководство хоккейной федерации поддерживает. Тем временем, в Бресте два клуба из Минской области разыграли второй национальный футбольный трофей в сезоне. Имя победителя немного сенсационное. Подробности в рубрике "Матчбол".

Главная новость прошлой недели - выступление сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею и результаты такой тусклой игры. Хоккеисты, тренеры и хоккейные функционеры вернулись в Беларусь и высказали свое мнение, почему так случилось.

Еще после последней игры на чемпионате мира, когда мы выиграли у французов и сохранили место в элите, капитан сборной Беларуси Андрей Стась высказался довольно жестко.

Когда хоккеисты сборной приземлились в Национальном аэропорту, то их интонация не изменилась.

Игорь Рачковский, председатель Белорусской федерации хоккея, собрал пресс-конференцию в Минске и на ней выразил недовольство лидерами и ветеранами команды. Понятно, кому адресованы эти слова.

Уже в сентябре сборную Беларуси ждет очень важный экзамен. Наша страна будет принимать олимпийскую квалификацию, где, кроме белорусов, сыграют сборные Дании, Словении и Польши. Второго неудовлетворительного результата команде Беларуси не простит никто.

Вот так игроки жодинского "Торпедо-БелАЗ" поднимали над головой свой первый в истории Кубок Беларуси. Интересно, что в финале они смогли победить не кого-нибудь, а борисовский БАТЭ.

Клубы, которые представляют Минский регион, разыгрывали Кубок Беларуси на футбольной арене в Бресте. Фаворитом, безусловно, выглядел борисовский БАТЭ, но игроки жодинского "Торпедо-БелАЗ" показали себя профессиональной командой в плане защиты. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0.

В серии послематчевых пенальти героем становится вратарь "Торпедо" Валерий Фомичев.

Безусловный лидер чемпионата - БАТЭ - уступает кубок жодинскому "Торпедо-БелАЗу", но главные матчи для борисовчан начнутся летом. Многократные чемпионы страны, как всегда, мотивированы на выход в групповой раунд Лиги чемпионов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =