Все матчи найстарейшего теннисного турнира планеты - Уимблдона - в этом сезоне завершены. Для нашей страны соревнования были удачными. Сразу семь белорусов выступили в основной сетке, а минчанка Вера Лапко вообще вышла в финал парных соревнований. Станислав Липский продолжит тему. Первый круг чемпионата страны по футболу завершен: борисовский БАТЭ предсказуемо лидирует, на втором месте столичное "Динамо", а вот третьи пока футболисты из Бобруйска. Однако совсем не итогами запомнилась первая часть турнира: громкие переходы и отставки в центре внимания. Почти все они связаны с минским "Динамо". Во-первых, напомним зимний переход Игоря Стасевича в БАТЭ; во-вторых, главный тренер бело-голубых Душан Угрин не успел насладиться своей работой в стане "Динамо", как был уволен с должности. А на прошлой неделе отечественный футбол всколыхнула новость о переходе Неманьи Николича в БАТЭ. И здесь опять полузащитник переехал в Борисов из Минска. Напомним и еще одну отставку первого круга: Сергей Боровский покинул должность главного тренера солигорского "Шахтера". Следим за второй частью турнира вместе. Солигорский "Шахтер" заработал 200 тысяч евро за выход во второй раунд футбольной Лиги Европы. Белорусы победили североирландский "Гленавон" и в ответном поединке 3:0. Следующим соперником "Шахтера" станет австрийский "Вольфсбергер". Первый матч второго раунда "горняки" проведут в следующий четверг в Солигорске. А вот жодинское "Торпедо-БелАЗ" выступление в турнире завершает, пропустив далее албанский "Кукеси". В отличие от футболистов хоккеисты столичного "Динамо" только начинают подготовку к новому сезону. В минувшую субботу прошла первая открытая тренировка "зубров". На площадке "Минск-Арены" хоккеисты провели два часа и даже успели сыграть товарищеский поединок между собой. Победили молодые хоккеисты. Однако сегодня не об этом. Уже в начале июля белорусский представитель в КХЛ практически укомплектован, мест для легионеров в формуле "6 + 1" нет. Первый матч чемпионата динамовцы проведут дома в воскресенье, 30 августа, против одноклубников из Риги. Уже реализовано более двух тысяч сезонных абонементов. Единичные билеты подорожают, но незначительно. Что касается ноу-хау, то в следующем сезоне поклонников бело-голубых ждет появление динамовского фан-дома: это будет большой клубный ресторан вместимостью 300 человек, где болельщики "зубров" будут следить за выездными играми команды. На этой неделе следим за футболом: БАТЭ стартует в Лиге чемпионов, "Динамо" и "Шахтер" сыграют в Лиге Европы. В субботу поддерживаем мужскую сборную страны по волейболу. Соперник - Румыния. В воскресенье хоккей: столичное дерби "Юность" - "Динамо". Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании.
13.07.2015 18:46

Все матчи найстарейшего теннисного турнира планеты - Уимблдона - в этом сезоне завершены. Для нашей страны соревнования были удачными. Сразу семь белорусов выступили в основной сетке, а минчанка Вера Лапко вообще вышла в финал парных соревнований.

Станислав Липский продолжит тему.

Первый круг чемпионата страны по футболу завершен: борисовский БАТЭ предсказуемо лидирует, на втором месте столичное "Динамо", а вот третьи пока футболисты из Бобруйска. Однако совсем не итогами запомнилась первая часть турнира: громкие переходы и отставки в центре внимания.

Почти все они связаны с минским "Динамо". Во-первых, напомним зимний переход Игоря Стасевича в БАТЭ; во-вторых, главный тренер бело-голубых Душан Угрин не успел насладиться своей работой в стане "Динамо", как был уволен с должности. А на прошлой неделе отечественный футбол всколыхнула новость о переходе Неманьи Николича в БАТЭ. И здесь опять полузащитник переехал в Борисов из Минска.

Напомним и еще одну отставку первого круга: Сергей Боровский покинул должность главного тренера солигорского "Шахтера". Следим за второй частью турнира вместе.

Солигорский "Шахтер" заработал 200 тысяч евро за выход во второй раунд футбольной Лиги Европы. Белорусы победили североирландский "Гленавон" и в ответном поединке 3:0. Следующим соперником "Шахтера" станет австрийский "Вольфсбергер". Первый матч второго раунда "горняки" проведут в следующий четверг в Солигорске.

А вот жодинское "Торпедо-БелАЗ" выступление в турнире завершает, пропустив далее албанский "Кукеси".

В отличие от футболистов хоккеисты столичного "Динамо" только начинают подготовку к новому сезону. В минувшую субботу прошла первая открытая тренировка "зубров". На площадке "Минск-Арены" хоккеисты провели два часа и даже успели сыграть товарищеский поединок между собой.

Победили молодые хоккеисты. Однако сегодня не об этом. Уже в начале июля белорусский представитель в КХЛ практически укомплектован, мест для легионеров в формуле "6 + 1" нет. Первый матч чемпионата динамовцы проведут дома в воскресенье, 30 августа, против одноклубников из Риги. Уже реализовано более двух тысяч сезонных абонементов. Единичные билеты подорожают, но незначительно.

Что касается ноу-хау, то в следующем сезоне поклонников бело-голубых ждет появление динамовского фан-дома: это будет большой клубный ресторан вместимостью 300 человек, где болельщики "зубров" будут следить за выездными играми команды.

На этой неделе следим за футболом: БАТЭ стартует в Лиге чемпионов, "Динамо" и "Шахтер" сыграют в Лиге Европы. В субботу поддерживаем мужскую сборную страны по волейболу. Соперник - Румыния. В воскресенье хоккей: столичное дерби "Юность" - "Динамо". Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =